В эти выходные очень мало новых мероприятий, но есть наши экскурсии. Город украшен к Пасхе, можно погулять на площадках фестиваля «Пасхальный дар».
Куда пойти в Москве в выходные?
Наши экскурсии 4 – 5 мая
Дубровка: Ассирийский храм, авангардистская неоклассика, Заха Хадид или Кто заказывал такси на Дубровку – 4 мая в 12:00
Место встречи: м. Пролетарская, выход № 1, на улице у метро
Гид – Алексей Дедушкин
Таганка за Садовым: купцы и городские детали – 4 мая в 13:00
Место встречи: у выхода №6 из метро «Марксистская»
Гид – Иван Абашев
Сокольники: скрытые детали за пределами парка – 5 мая в 13:00
Место встречи: на площади перед выходом 1-2 из метро «Сокольники»
Гид – Иван Абашев
Билет для взрослого стоит всего 500 рублей, дети до 14-и лет приходят бесплатно с кем-то из родителей. Билеты продаются здесь
Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»
Место – 25 площадок в городе
На площадках гостей ждут воркшопы и уроки добра, инклюзивные и творческие мастер-классы, лекции, выставки, театральные представления и концерты.
Найти площадку в своем районе или узнать программу можно на официальном сайте
Выставка-форум «Уникальная Россия»
Место – Гостиный дворе
Даты – 2 – 12 мая
Практически все регионы России покажут лучшее, что у них есть в области культуры и искусства. Это арт-выставка по 40 направлениям искусств: живопись, ювелирное и эмальерное искусство, народно-художественные промыслы и подарочные фонды, интерьеры и антиквариат, авторская одежда и скульптура, резьба по камню, кости и дереву, авторское оружие и многое другое.
Подробнее на официальном сайте
Расписание рекомендуемых нами выставок можно видеть в отдельном календаре (нажмите на выставку для более подробной информации):