Куда пойти в Москве в выходные 28 – 29 января?

IMG_20230127_154336_125

Середина зимы, праздники позади, но в Москве всё равно много мероприятий. Много интересных выставок, которые стоит посетить – обязательно заглядывайте в наш Календарь выставок внизу этой публикации.
В этой публикации рассказываем о совсем новых выставках в городе.
Куда же пойти и что увидеть в Москве?

Наши экскурсии
Преображенка: история рабочей окраины
В субботу, 28 января, в 14:00
Гид – Иван Абашев

Модерн у Патриарших: дикие кошки, шехтелевская «синагога» у Козьего болота или как попасть в сказку
В воскресенье, 29 января, в 16:00
Гид – Алексей Дедушкин
Описание каждой экскурсии и покупка билетов – на нашем экскурсионном сайте

 

Выставка «Великое княжество. Сокровища Владимиро-Суздальской земли»
Место – Новая Третьяковка на Крымском валу
Даты – 24 января – 10 мая 2023г
В Новой Третьяковке открылась масштабная выставка, приуроченная к тысячелетней годовщине первого летописного упоминания о городе Суздале.

Всего на выставке демонстрируются около 600 экспонатов из собрания Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника, непосредственно связанных с историей Владимиро-Суздальской земли. Некоторые экспонаты будут представлены публике впервые. Самые ранние предметы относятся к IX–X векам — первым десятилетиям существования Древнерусского государства. Основная часть датируется периодом позднего Средневековья.
Подробнее о выставке и покупка билетов – на официальном сайте галереи

 

Выставка «Всегда в движении»
Место – галерея «Метро» на станции «Выставочная»
Даты – с 17 до 31 января 2023 года
В галерее пройдет выставка «Всегда в движении», для которой Политехнический музей отобрал из своей коллекции 30 редких плакатов, на которых представлены различные виды транспорта, показано их устройство и раскрыты заложенные в них технические идеи. Для посещения выставки не надо покидать станцию метро «Выставочная», — нужно лишь подняться на пешеходный балкон прямо над путями станции.

Подробнее – на официальном сайте музея 

 

Выставка «То, что скрыто от глаз. Тайны женской красоты»
Место – Усадьба “Измайлово”, Южный» и Малый выставочные залы, городок им. Баумана, д. 2, стр. 4 и стр. 14, метро «Партизанская»
Даты – с 3 января по 9 апреля 2023 года

Экспозиция познакомит с модой XIX — начала ХХ века в самой таинственной сфере женской одежды. Речь пойдет о нижнем белье.
Подробнее о выставке – на официальном сайте

 

На ВДНХ с 24 по 29 января проходит Фестиваль «Высоцкий. Я люблю», но регистрация на мероприятия закрыта

 

28 января завершается фестиваль “Снег и лёд” в парке “Музеон”

 

Расписание рекомендуемых нами выставок можно видеть в отдельном календаре (нажмите на выставку для более подробной информации):

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *