В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Где смотреть парад и салют 9 мая 2017

Auto Date Понедельник, мая 8, 2017

391873_original

 

ЭТО ПУБЛИКАЦИЯ ПРО 2017 год. ГДЕ СМОТРЕТЬ ТЕХНИКУ И САЛЮТ В 2018 году смотрите по этой ссылке.

Прогноз погоды на 9 мая 2017 года неутешающий. Наверное, самое холодное 9 мая за многие десятилетия в Москве, но, уверены, многих это не остановит в желании посмотреть военную технику, участвующую в параде, и традиционный салют к дню Победы.

Из нашего многолетнего опыта рекомендуем лучшие точки для просмотра салюта и техники, следующей с парада.

Куда идти и во сколько, а куда точно не ходить —>

 

ГДЕ СМОТРЕТЬ ПАРАД ТЕХНИКИ

В 10:00 на Красной площади состоится парад Победы. Вся парадная техника базируется на площадке в районе улицы Нижние Мнёвники и маршрут движения до Красной площади и обратно будет следующим:

Уже в 6 утра техника выдвинется с площадки в сторону центра по Звенигородскому шоссе, через Красную Пресню выйдет на Садовое кольцо и на Триумфальной площади повернет на Тверскую, где уже примерно к 8 выстроится парадной колонной и будет ждать начала парада в 10:00.

То есть, если вы желаете посмотреть на технику ДО парада, то сделать это можно на Звенигородском шоссе и Большой Садовой самое позднее до 7:00.

ВАЖНО! На Тверскую, даже на тротуар, никого пускать не будут. Со стороны переулка можно будет подойти, но, если только у вас нет прописки в доме на Тверской, вас ближе 30-40 метров к улице не пустят.

В 10:00 на Красной площади начнётся парад, сначала пойдут пешие группы, а затем, примерно через полчаса после начала парада, техника с Тверской.

После Красной площади колонна огибает Кремль по набережной (на противоположную набережную также пускать не будут), а затем по Новому Арбату будет двигаться в сторону Садового кольца и затем на Звенигородское шоссе.

По нашему опыту, смотреть технику лучше примерно с 10:30 на Новом Арбате, на пересечении с Садовым кольцом. Во-первых, там обычно нет толпы, а во-вторых, техника замедляет ход перед поворотом и ее можно будет увидеть ближе, чем её увидят зрители на Красной площади. Ещё неплохими местами для просмотра парадной техники являются сквер перед высоткой на Баррикадной и площадка у м.Краснопресненская.

В самый центр даже и не пытайтесь прорваться, скорее всего, всё будет закрыто и техники не увидите, а в узких местах будут толпы.

С авиационным парадом проще: здесь опять же не нужно ехать в центр. Вертолеты и самолеты выстраиваются в колонну примерно в районе м. Аэропорт и далее уже следуют практически ровно над Ленинградским проспектом и далее в центр. Лучше всего смотреть в районе м. Аэропорт или м.Динамо

 

ГДЕ СМОТРЕТЬ САЛЮТ

С салютом проще. Карта салютных точек Москвы выглядит следующим образом:

Как можно видеть, салютные точки есть во всех округах города, то есть не нужно никуда ехать, если вы живете не в центре. Наоборот, в центре салюта не будет. Единственная салютная точка в ЦАО – в Лужниках. Кроме того, две салютные точки будут в районе Парка Победы и Поклонной горы, куда можно поехать, но приготовьтесь к большим толпам и к тому, что в метро в ближайшие полчаса после салюта вы не попадёте. Так что лучше смотреть салют рядом с домом.

Любителям нестандартных точек можно посоветовать сесть на поезд МЦК в 21:59 и проехаться от станции Лужники до станции Деловой центр (или наоборот), в этом случае у вас будет вид из окна сразу на три салютные точки. Снимать в движении, правда, никак не получится.

С днем Победы!

 

Комментировать с помощью Facebook: