В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Где смотреть парад, военную технику, самолеты и салют 9 мая 2018 года

Auto Date Вторник, мая 8, 2018

1399383260_42

Завтра весь центр города с одной стороны будет закрыт для машин, с другой стороны открыт для пешеходов (но не везде). Наверняка у многих уже возник вопрос, где же посмотреть на военную технику и самолёты, где смотреть парад, куда идти, а куда соваться точно не стоит.

Из нашего опыта рассказываем лучшие точки для просмотра салюта и техники, следующей с парада.

Где посмотреть технику и салют, во сколько, а куда точно не ходить —>

ПЕРЕКРЫТИЯ ДВИЖЕНИЯ 9 МАЯ

DtRoad_2018-May-07

ГДЕ СМОТРЕТЬ ПАРАД ТЕХНИКИ

В 10:00 на Красной площади начнётся парад Победы. Вся техника для парада находится на площадке в районе улицы Нижние Мнёвники и маршрут движения до Красной площади и обратно будет следующим:

Уже в 6 утра техника выдвинется с площадки в сторону центра по Звенигородскому шоссе, через Красную Пресню выйдет на Садовое кольцо и на Триумфальной площади повернет на Тверскую, где уже сильно заранее примерно к 8 выстроится парадной колонной и будет ждать начала парада в 10:00.

В этом году прошла удивительная новость: в местах прохождения техники будут введены ограничения для жилых домов, в частности жителям Тверской запретят не только выходить на балконы, но и подходить к окнам и открывать шторы. Как за этим будут следить, не сообщается, к тому же многие специально приезжают в гости или снимают квартиры на время парада с видом на Тверскую.

В свое время, чтобы снять подготовку парада 9 мая этой возможностью пользовались и мы, смотрите наш старый репортаж по этой ссылке.

Если вы желаете посмотреть на технику ДО парада, то сделать это можно на Звенигородском шоссе и Большой Садовой самое позднее до 7:00.

ВАЖНО! На Тверскую, даже на тротуар, традиционно никого пускать не будут. Со стороны переулка можно будет подойти, но, если только у вас нет прописки в доме на Тверской, вас ближе 30-40 метров к улице не пустят.

В 10:00 на Красной площади начнётся парад, сначала пойдут пешие группы, а затем, примерно через полчаса после начала парада, техника с Тверской.

После парада колонна будет ехать вокруг Кремля по набережной (на противоположную набережную также пускать не будут), а затем по Новому Арбату будет двигаться в сторону Садового кольца и затем на Звенигородское шоссе.

По нашему опыту, смотреть технику лучше примерно с 10:30 на Новом Арбате, на пересечении с Садовым кольцом. Во-первых, там обычно нет толпы, а во-вторых, техника замедляет ход перед поворотом и ее можно будет увидеть ближе, чем её увидят зрители на Красной площади. Ещё неплохими местами для просмотра парадной техники являются сквер перед высоткой на Баррикадной и площадка у м.Краснопресненская, но там, возможно будет много людей, а еще лучше площадь перед станцией метро «Улица 1905 года».

Инфографика по всей технике в порядке прохождения:

parad_ve
Изображение в большом разрешении

В самый центр даже и не пытайтесь прорваться, скорее всего, всё будет закрыто и техники не увидите, а в узких местах будут толпы.

С авиационным парадом проще: здесь опять же не нужно ехать в центр. Вертолеты и самолеты выстраиваются в колонну примерно в районе м. Аэропорт и далее уже следуют практически ровно над Ленинградским проспектом и далее в центр. Лучше всего смотреть в районе м. Аэропорт или м.Динамо. Посмотреть на самолёты в центре вряд ли удастся (или нужно приезжать часов в 5 утра, потом всё закроют).

Инфографика по воздушному параду в порядке пролёта:

parad_avia
Изображение в большом разрешении

 

ГДЕ СМОТРЕТЬ САЛЮТ

С салютом проще. Карта салютных точек Москвы выглядит следующим образом, красным показаны фейерверки, синим — салютные батареи:

 

Как можно видеть, салютные точки есть во всех округах города, так что лучше смотреть салют рядом с домом.

Любителям нестандартных точек можно посоветовать сесть на поезд МЦК в 21:59 и проехаться от станции Лужники до станции Деловой центр (или наоборот), в этом случае у вас будет вид из окна сразу на три салютные точки. Снимать в движении, правда, никак не получится.

С днем Победы!

 

Комментировать с помощью Facebook: