В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Dreamflash — мыльные пузыри на Старом Арбате

Auto Date Воскресенье, апреля 10, 2011

Сегодня в Москве на Старом Арбате прошел весенний праздник, парад и флешмоб — «Дримфлеш» — парад мыльных пузырей. Всюду были мыльные пузыри, веселые люди, смех и шутки, призывы «Давате обниматься!», а также крики «Солнце, солнце».

Давайте посмотрим, как это было —>


Первый Дримфлеш в Москве прошел в 2006 году. Около 1000 любителей мыльных пузырей, узнав об акции через интернет, собрались на Старом Арбате и прошли по улице, пуская мыльные пузыри. С тех пор Дримфлеш стал традицией: люди узнают о мероприятии через интернет и в определенное время приходят на Старый Арбат, чтобы веселиться, общаться, пускать мыльные пузыри и встречать весну.


В этом году все требовали солнце! Действительно, тепло и солнце что-то задерживаются. За время парада несколько раз начинался дождь, но и солнце тоже немного было.


Организаторы парада призывают одеваться в яркую необычную одежду, карнавальные костюмы, и просят воздерживаться от политических лозунгов, чтобы шествие не превратилось в несанкционированный митинг, и, конечно же, обязательно приносить с собой мыльные пузыри.


Девушка-маленький принц


В этом году не было ни давки ни сильной толпы, вполне можно было даже идти толпе навстречу: думаем, всему виной холодная погода. Тем не менее людей было очень много!


Людей на ходулях в этот раз полиция не задерживала, как это было совсем недавно на параде по случаю Дня Святого Патрика


Были замечены представители нетрадиционной ориентации со своей символикой в виде радуги


Рыба настолько вошла в образ, что даже ходит без обуви


А это — специалисты по выдуванию мыльных пузырей. Они выдували огромнейшие пузыри и собрали вокруг себя толпу!


В какой-то момент на Старый Арбат заехала полицейская машина, проехала около 150 метров туда-обратно, объявляя «Уступите дорогу», и исчезла в переулке. Вообще полицейских было видно очень мало: несколько человек в начале и в конце Старого Арбата


В какой-то момент выстроился длинный ручеек

Вот таким был парад мыльных пузырей в 2011 году.
Надеемся, что массовые призывы нескольких тысяч людей «Солнце!» и «Даешь весну!» дойдут до небесной канцелярии, и весна, наконец, наступит. А как только придет весна, мы начнем наш экскурсионный сезон. Это произойдет уже совсем скоро! Следите за объявлениями.

Комментировать с помощью Facebook: