В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Рекомендуем купить большой ассортимент в украине лучший нож по ценам производителя. | Качественная химчистка дивана с выездом на дом.

Новогодняя Москва 2021: как украсили город и по какому маршруту гулять

Auto Date Пятница, декабря 25, 2020

ny-moscow-2021

Традиционно к середине декабря Москва преображается и украшается к Новому году. На улицах появляются яркие гирлянды огней, по городу ставят цифры, световые арки и тоннели, Зарядье украшают световыми композициями, а на основных площадях города и по округам открываются ярмарки и ёлочные базары.

Этот сложный год также не стал исключением, хотя и внёс большие коррективы в праздничное оформление. В этой публикации мы не просто покажем, как украсили центр Москвы, но и дадим карту оптимального маршрута, по которому можно оптимально прогуляться по городу и посмотреть всё основное.

Как же украсили Москву к Новому году 2021 —>

 

Наш маршрут по центру новогодней Москвы будет выглядеть так:

 

Снимок экрана 2020-12-24 в 01.30.40

ССЫЛКА на эту карту на Гугле

Начать предлагаем с Лубянки. Просто выходите из выхода 9 на Лубянке и сразу попадаете в сказку:

DSCF5554

Уже который год самая грандиозная световая конструкция в Москве устанавливается на реконструированной Лубянской площади, которая большую часть времени пустует, а на Новый год здесь стоит большой шатёр из гирлянд, большой ёлкой в середине и ёлками поменьше вокруг.

 

DSCF1471

В этом году всё сделано в холодных синих тонах, потому что спонсором всей конструкции выступил банк.

 

DSCF1482

Ещё один нюанс заключается в том, что официально на эту площадь нет ни одного перехода, поэтому приходиться перебегать дорогу. Безопаснее всего это сделать со стороны магазина Библио-глобус. Вероятно в новогодние праздники, как и в прошлом году, чтобы хоть как-то управлять потоками у Детского магазина поставят регулировщика, который периодически будет перекрывать движение и пропускать толпы желающих сделать фото рядом с ёлкой.

 

НЕБОЛЬШАЯ РЕКЛАМНАЯ ВСТАВКА И ПОЙДЁМ ДАЛЬШЕ:

Хотите купить себе лучшую ёлку в Москве? Тогда вам точно нужно к нашему другу Варламов:

Снимок экрана 2019-12-20 в 05.34.47

10% скидка по промокод MOSCOWWALKS на все ёлки. Прекрасные ёлки, как из самых красивых фильмов, запах детства и бесценная атмосфера праздника. Всё ещё думаете, где купить ёлку? А вот здесь

Пойдём дальше

DSCF5560

Площадь перед вестибюлем метро как и в прошлом году украшена световыми деревьями, веерами, театральной маской и ёлочным шаром, в котором все фотографируются.

DSCF1503

Здесь вообще всё один в один как в прошлом году

 

DSCF1501

Пройдёмся по Никольской:

DSCF1521

С этой улицей интересно: в какой-то год несколько лет назад в виде эксперимента на пешеходной улице решили оставить гирлянды, и это настолько сильно понравилось не только туристам, но и просто приезжающим погулять в центр города, что гирлянды решили оставить. Единственно, летом среди мелких лампочек висят бабочки, а сейчас снеговики.

 

Как всегда, в прекрасном ретро-стиле оформлен ГУМ:

DSCF1539

DSCF1534

Каждый год вся первая линия уставлена дизайнерскими ёлками от разных брендов, причем не только представленных в ГУМе. По этой выставке можно гулять больше получаса, если всё рассматривать подробно

DSCF1600

 

А мы выйдем на непривычно пустую в этом году Красную площадь, туристов в этом году в Москве рекордно мало, а иностранной речи не слышно вообще:

DSCF1551

Каток в этом году на прежнем месте, но, как и многие общественные пространства, работает с ограничениями, а вот традиционной ярмарки с едой, сувенирами и каруселями под открытым небом в этом году нет.

DSCF1547

 

Пройдём в парк Зарядье, здесь также в этом году на ёлках продали рекламные места

DSCF1553

 

DSCF1567

При этом здесь поставили какую-то совершенно новую конструкцию 2021, не собранную на основе прошлых, а абсолютно новую:

DSCF1558

Парящий мост украсили огнями:

DSCF1581

А под ним смонтировали целые склоны светящихся неоновых одуванчиков

DSCF1586

При этом цвет сотен ламп постоянно меняется и создаёт разнообразную атмосферу.

DSCF1585

 

 

А мы покинем Зарядье и обратно через Красную площадь к площади Революции, где над самым старым фонтаном Москвы соорудили ажурную световую беседку

 

DSCF1613

 

Одни из самых масштабных и изящных световых конструкций можно посмотреть у Большого театра

DSCF1620 DSCF1622 DSCF1648 DSCF1644

 

ЦУМ также в прежней «подарочной упаковке», но украшать витрины праздничными композициями в этом году даже не стали

DSCF1640

А за ЦУМом стоят необычные световые ворота, которые по форме перекликаются с архитектурой Большого театра

DSCF1631 DSCF1634

А мы пройдём по Камергерскому в сторону Тверской:

 

DSCF1661

Если вы гуляли по Тверской в прошлом году, то также ничего нового здесь вас не ждёт: те же итальянские арки производства Festi Group, закупленные несколько лет назад и «фужеры шампанского» на фонарях производства французской компании Blachère Illumnation, точно такими же украшаются Елисейские поля в Париже:

DSCF1668 DSCF1673

При этом на Тверской площади перед мэрией нас ожидает странное:

DSCF1677

Вся площадь огорожена и до сих пор идёт монтаж чего-то грандиозного, хотя всё должно было быть сделано уже к середине декабря. Обычно здесь на площади проходят самые главные московские ярмарки (Красная площадь не принадлежит городу, это федеральная территория), но не в этом году пока.

DSCF1688

Хотя арки и масштабный лес ёлок на месте.

DSCF1691

Пройдём на Пушкинскую площадь, где установлены большие световые конструкции, среди которых даже памятник Пушкину теряется

 

DSCF5616

Выглядит всё в точности как в прошлом году, за одним исключением: в прошлом году здесь был еще каток и ледовый театр, в этом же просто световые конструкции.

DSCF1692

В прошлом году также по площади были расставлены фотозоны, где люди могли присесть рядом со статуями оленей или просто в новогоднем антураже, теперь же любые инсталляции, которые могут собирать толпы или же подразумевают тактильный контакт запрещены. Смотрим глазами, а не руками

DSCF1701

Правда, для фотографирования оставили пользовавшийся большой популярностью французский тоннель производства Blachere Illumination

DSCF1709

Так что гуляем, где возможно.

DSCF5630

Одновременно с фотографированием также снимался ролик для нашего канала на YouTube.

DSCF1511

Спасибо за внимание!

Комментировать с помощью Facebook: