В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Реконструкция Лужников – почти всё готово

Auto Date Пятница, марта 3, 2017

luzhnikicover

В Москве бум строительства спортивных объектов и инфраструктуры. Только за последние годы в Москве появилось несколько новых стадионов.

На Большой арене в Лужниках также продолжаются работы. Нам удалось посетить стройплощадку и посмотреть, что же уже сделано, и сколько еще остаётся сделать.

Прочитать про главные стадионы Москвы и посмотреть репортаж с реконструкции самой большой спортивной арены —>

Интерес к спорту, физкультуре и здоровому образу жизни сейчас находится на пике роста. В Москве многие стали ходить в зал, бегать, купили велосипед. На ежегодный московский марафон приходят не только жители города, а массово приезжают из других регионов. ВЦИОМ недавно опубликовал развернутую статистику по популярным видам спорта. Помимо самого большого стадиона в Лужниках в городе работает крупный стадион «Локомотив», два с половиной года назад был открыт совершенно новый стадион «Открытие Арена» в Тушино, полностью реконструируются стадионы «Динамо» и большая арена Лужников, о которой и пойдёт речь сегодня.

По заявлению руководства Стройкомплекса Москвы, на данный момент все работы завершены на 95% и стадион будет полностью готов к вводу в эксплуатацию до середины лета этого года.

_MG_1425

На свои места установлено абсолютное большинство кресел, сейчас на арене выполняется финальный объём работ, связанный в основном с отделкой внутренних помещений и монтажом различных систем.

_MG_1428

Уже установлено почти 60 тысяч кресел. Сейчас планируется приступать к монтажу кресел в VIP-зонах и пресс-ложах. Все кресла будут установлены до конца марта.

_MG_1448

Всего на стадионе будет 81 тысяча мест.

_MG_1444

Вес стадион полностью планируется сдать к маю

_MG_1465

Уже в марте здесь начнутся работы по вводу стадиона в эксплуатацию.

_MG_1488

Отдельная гордость стадиона – живое покрытие:

_MG_1458

Трава, благодаря подогреву и лампам отлично пережила зиму и прижилась.

_MG_1515 _MG_1561

На Большой спортивной арене «Лужников» состоятся церемония и матч открытия Чемпионата мира 2018 года, а также один из полуфиналов и финал турнира. Будем ждать и посмотрим! 

_MG_1584

 

Комментировать с помощью Facebook: