В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в выходные 9 — 10 декабря?

Auto Date Пятница, декабря 8, 2023

IMG_20231208_171410_818

В эти выходные мы не зовём вас на наши экскурсии, но новые выставки по-прежнему открываются и в Москве, и в подмосковных усадьбах. Выставки,  посвящённые искусству и театральноиу искусству, Фестиваль керамики, фестиваль-маркет антиквариата — эти выходные по-настоящему подойдут ценителям всего прекрасного.

Куда пойти и что увидеть в выходные?

 

Выставка «Русский стиль в искусстве в конце XIX — начале XX в.»

Место — Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском

Даты — с 6 декабря 2023 года по 14 апреля 2024 года

Во Дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском пройдет выставка, где будут представлены рисунки и мебель Елены Поленовой, живописная работа Виктора Васнецова «Три богатыря» (та самая, которая стала предтечей монументального полотна), картина Николая Рериха, посвященная церковной архитектуре Ростова Великого, керамические изделия Михаила Врубеля и другие предметы.

Подробнее о выставке — на официальном сайте

 

68-й Антикварный маркет «Блошинка»

Место — Культурный центр «ДОМ», Б. Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4., м. «Новокузнецкая»

Даты — 9 — 10 декабря 2023 г.

Фарфор — дореволюционный и советский, дореволюционные и советские ёлочные игрушки; интересные предметы сервировки стола, светильники и предметы интерьера; старинный текстиль, вышивки и кружева; антикварная и винтажная одежда; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра и стекла — маркет не только для коллекционеров, но и для всех ценителей старых вещиц работает в эти выходные как раз перед новым годом

Подробнее — на официальном сайте

 

Фестиваль 4ceramics

Место — Даниловский event hall

Даты — 9 и 10 декабря

На фестивале представят свои работы около 100 художников, работающих в разных стилях и техниках. Гости фестиваля смогут приобрести авторские работы, выполненные из глины, – интерьерную керамику, художественные инсталляции, игрушки и посуду.

Подробнее о фестивале — на официальном сайте

 

 

Выставка «Стать Романовым. Воспитание и образование в императорской семье»

Место – музей-заповедник «Царицыно»

Даты — с 9 декабря 2023 года по 7 апреля 2024 года

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет выставка, посвященная воспитанию и образованию будущих императоров, их сестер и братьев.  В экспозиции — сотни экспонатов, включая глобус Павла I, тетрадки Александра II, табель успеваемости Александра III, а также дневники, письма, контурные карты, альбомы для рисования, настольные игры, оловянные солдатики, игрушечные пушки и серебряная погремушка XVII века, в которую, возможно, играл Петр I.

Подробнее о выставке — на официальном сайте

 

Выставка «Щелкунчик. Большая история»

Место — усадьба «Мураново»

Даты – с 9 декабря 2023 г. по 18 февраля 2024 г.

На новой выставке в подмосковной усадьбе «Мураново» представлено более 40 экспонатов, в их числе эскизы трех балетных постановок (1919, 1939 и 1966 годов), а также афиши, фотографии и театральные программки.

Подробнее о выставке – на официальном сайте

 

Выставка «В свете рампы: художественный дивертисмент в галерее Мамонтовых»

Место – галерея Мамонтовых, Лаврушинский пер., 11, корп. 1

Даты – 8 декабря 2023 г. – 2 марта 2024г

На выставке собраны в едином пространстве произведения из коллекции Мамонтовых, так или иначе связанные с театром. В первую очередь – это эскизы декораций и костюмов для театральных спектаклей, в разные периоды созданные мастерами, с именами которых связан расцвет русского искусства на родине и за рубежом. на выставке показаны работы двадцати шести художников, включая знаменитые эскизы к «Дон Кихоту» Константина Коровина, «Дочери моря» и «Королеве мая» Александра Головина, «Борису Годунову» и «Свадьбе Амура и Психеи» Александра Бенуа, «Спящей красавице» и «Волшебной ночи» Льва Бакста, «Половецкому плясу» Аристарха Лентулова.

 

 

10 февраля заканчивается фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» в Новой Третьяковке

Расписание рекомендуемых нами выставок можно видеть в отдельном календаре (нажмите на выставку для более подробной информации):

Комментировать с помощью Facebook: