В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в выходные 12 — 14 июня?

Auto Date Пятница, июня 11, 2021

IMG_20210601_113333_291

Погода не радует. И у нас не будет экскурсий до двадцатых чисел июня. Но верим, что скоро летняя погода вернётся. Вернутся наши экскурсии и стримы. А пока в московских музеях проходит очень много выставок, к 12 июня в городе пройдут онлайн- и оффлайн — мероприятия.

А провести длинные выходные активно вам никто не может помешать.
Что мы нашли для вас на эти выходные в городе?

Международная биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2021»

Место — ЦВЗ «Манеж»
Даты — с 9 июня по 28 июля 2021 года

В «Манеже» на этой неделе открылась XII Московская международная биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2021″, на которой представят выставки звезд мировой и отечественной фотографии.
Подробнее о мероприятии и покупка билета — на официальном сайте «Манежа»

 

«История России глазами художников. К 800-летию со дня рождения Александра Невского»

Место — Новая Третьяковка
Даты — 13 июня — 8 августа 2021

Выставка готовилась более полутора лет и посвящена исторической картине в русской живописи конца XVIII – начала XX века. Это пример межмузейного сотрудничества, объединившего экспонаты из 40 российских музейных и частных собраний из разных регионов страны.
Среди произведений, представленных в экспозиции, — картины, ранее не покидавшие музейные фонды и не выставлявшиеся в Москве, в том числе портрет Александра Невского из Челябинского художественного музея, полотна из Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств, Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, Государственного музея-заповедника «Павловск», Самарского областного художественного музея, Курской государственной картинной галереи и многих других собраний.

Картины, включенные в экспозицию, рассказывают о важнейших событиях в истории страны — от Крещения Руси до Первой мировой войны
Подробнее о выставке — на официальном сайте галереи

 

Выставка «Каскад. Слишком много свободы»

Место — Музей Москвы
Даты — с 6 июня по 11 июля 2021 года

В Музее Москвы пройдет выставка «Слишком много свободы». Выпускники программы «Каскад. Проект как метод» покажут более 120 реализованных проектов в разных техниках и направлениях: тотальные инсталляции, видеоарт, перфомансы, графика, мультфильмы и аудиозаписи. Выставка «Слишком много свободы» «Каскад. Проект как метод» — независимая школа для учеников старших классов. В начале 2020 года состоялся набор на новый, уже третий по счету, учебный год программы. Около 250 молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет на протяжении девяти месяцев работали над созданием собственных проектов вместе с известными художниками и кураторами.
Подробнее о выставке — на официальном сайте музея

 

Выставка «История московских кинотеатров»

Место — во дворе Музея Москвы
Даты — с 27 мая по 20 июня 2021 года

Во дворе Музея Москвы пройдет выставка «История московских кинотеатров». К 1913 году в столице было 107 электротеатров. История столичных кинотеатров предстанет перед посетителями в двадцати четырех черно-белых кадрах из коллекций Музея Москвы, Российского государственного архива кинофотодокументов, Музея кино, Музея современной истории России и фонда «Московское время».
Подробнее о выставке — на официальном сайте музея

 

Выставка «Мода на подиумах и тротуарах»

Место — Мультимедиа арт музей
Даты — со 2 июня по 10 июля 2021 года

В Мультимедиа Арт Музее пройдет выставка легендарного американского фотографа Билла Каннингема «Мода на подиумах и тротуарах».
Подробнее о выставке — на официальном сайте музея

 

Выставка «Крестьянская смекалка»

Место — музей — заповедник «Коломенское»
Даты — со 2 марта 2021 года по 30 января 2022 года

В музее-заповеднике «Коломенское» пройдет выставка «Крестьянская смекалка», посвященная быту и ремеслам крестьян в конце XIX начале XX века.
Подробнее о выставке — на официальном сайте музея

 

День России, 12 июня
В центре города никаких праздничных мероприятий к Дню России не запланировано. Почти вся программа к празднику пройдёт в онлайн формате.
Парки Москвы подготовили на 12 июня 2021г. бесплатную онлайн-программу, которую проведут на своих официальных страницах в социальных сетях.

Какую программу подготовили парки к Дню России — читайте на сайте mos.ru

День России на ВДНХ

Место — ВДНХ
Дата — 12 июня 2021 г.
На 15 площадках с 13ч до 19ч. пройдут выступления уличных музыкантов.
Также в День России гостей выставки ждет концерт «Фанфары Победы». С 12:00 до 16:00 между павильоном №1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов» пройдут выступления сводного детско-молодежного духового оркестра «Юные фанфары России».

Около 200 юных музыкантов из восьми детских образовательных учреждений Москвы и Московской области исполнят военно-патриотические произведения на открытом воздухе.

Комментировать с помощью Facebook: