В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в выходные 9 — 10 января?

Auto Date Пятница, января 8, 2021

IMG_20210108_174528_042

В Москве очень приятно сейчас при такой умеренной зиме. В каникулы, если вы не приехали специально гулять в толпе по Никольской и Тверской, и отошли от традиционных туристических маршрутов, город покажет вам своё очарование тихих уютных дворов, архитектуры красивых зданий. Так что гуляйте по Москве по возможности, приходите на наши экскурсии и наслаждайтесь культурными мероприятиями в сети.
Какие новые мероприятия мы нашли для вас на ближайшие дни?

Наши экскурсии

Мы продолжаем наш марафон новогодних экскурсий.
Экскурсии в эти выходные проведёт Александр Иванов

Остров Невезения-2: Садовническая улица и окрестности
9 января в13:00
Место встречи: м. «Новокузнецкая», около выхода из метро

Остров Невезения-3: от Устьинского моста до Садового кольца
10 января в 13:00
Место встречи: у выхода из метро Новокузнецкая
Подробнее о каждой экскурсии можно прочитать на нашем экскурсионном сайте, и там же можно купить билет

 

Спецпроект «Экскурсии ВДНХ»

С 1 по 30 января 2021 года ВДНХ подготовил спецпроект «Экскурсии ВДНХ», куда вошли как новые зимние маршруты, так и полюбившиеся обзорные и тематические туры.

Есть как бесплатные экскурсии по ВДНХ, например «Северный путь ВДНХ, которые проходят каждый день по 15 января 4 раза в день (регистрация на эту экскурсию здесь), так и групповые экскурсии на заказ.
Для участия в бесплатных экскурсиях нужна регистрация, для заказа групповой экскурсии нужно звонить, какую-то экскурсию возможно заказать в инфоцентре при входе на ВДНХ.
Подробнее о других экскурсиях читайте на официальном сайте ВДНХ.

 

Онлайн-фестиваль «Снежный Гоголь — 2021»

Дом Гоголя проводит онлайн-фестиваль «Снежный Гоголь — 2021», на официальном YouTube-канале Дома и на страницах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook публикуются спектакли, концерты, лекции, мастер-классы и видео обзоры.

Ближайшие мероприятия: 10 января онлайн-концерт «Импрессионизм в музыке», 12 января — онлайн-лекция «Старинные московские кладбища: Даниловское, Калитниковское, Миусское, Пятницкое» (лекция платная).

Подробнее о фестивале — на официальном сайте Дома Гоголя 

 

Театральный онлайн-фестиваль Balkon

Даты — 25 декабря 2020 – 13 января 2021

Это театральный фестиваль, на котором артисты выступают с балконов домов.

Зрителей ждут моноспектакли, пропитанные музыкой и поэзией. В новогоднем сезоне проекта участвуют Леонид Ярмольник, Екатерина Гусева, Юрий Колокольников, ВИА «Татьяна», Мириам Сехон.

Выступления записали на самых красивых балконах Москвы: в Доме Гоголя и Доме Наркомфина, кафе «Пушкинъ» и в Большом Царицынском дворце.

Трансляции пройдут на YouTube-канале проекта.

 

Путешествие в историю анимации и создание оптической игрушки «Тауматроп» вместе с Киностудией «Союзмультфильм»
Проект «Профсреда» вместе с киностудией «Союзмультфильм» приглашает учеников 1-11 классов принять участие в онлайн-занятии и погрузиться в историю анимации, а также создать игрушку «Тауматроп» под руководством профессионала!

Педагоги-мультипликаторы киностудии «Союзмультфильм» расскажут о том, как зарождалась мультипликация, а также познакомят всех желающих с видами и техниками анимации. Итогом мероприятия станет создание игрушки «Тауматроп»!
Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке 

Для онлайн-экскурсии по музею киностудии «Союзмультфильм» тоже нужно регистрироваться, мест осталось мало, около 100. Активная ссылка для регистрации здесь 

 

Выставка редких тропических орхидей

Место — Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Даты — до апреля 2021г

До апреля 2021 года в Ботаническом саду МГУ представлено свыше 1000 самых разнообразных тропических орхидей со всего света, включая очень редкие экземпляры.

Посетители увидят цветы неожиданных форм и размеров с удивительными запахами шоколада, бананового хлеба, сыра с плесенью, пыли, корицы, тирамису, фруктов и падали. В программе — самые зловещие орхидеи в мире, орхидеи-пчёлы, орхидеи-башмачки с огромными губами, волосатые орхидеи, орхидеи-тигры.

Помимо орхидей гостям сада покажут хищные растения, какао, гуавы, папайи, папирус, сахарный тростник, огромные бананы, тропические кактусы, кофе, вековые пальмы, манго, ананасы, бромелии, одно из старейших оранжерейных растений России, папоротники, лианы.

Подробнее о саде и выставке — на официальном сайте 

Комментировать с помощью Facebook: