В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в выходные 12 — 13 декабря?

Auto Date Пятница, декабря 11, 2020

IMG_20201211_172837_602

Что сейчас есть в культурной жизни Москвы? Выставки переехали на улицы и в открытые пространства, экскурсии по музеям и концерты перешли в онлайн-формат.

А наши экскурсии есть и оффлайн (вы можете прийти гулять с нами) и в онлайн-формате.
Рассказываем что посмотреть и посетить в выходные в Москве

Наши экскурсии
Тимирязевская академия
Когда? В субботу, 12 декабря, в 12:00

Вшивая горка и Заяузье
Когда? В воскресенье, 13 декабря, в 13:00

Узнать место встречи с экскурсоводом и купить билет на экскурсию можно на нашем экскурсионном сайте

 

В историческом пространстве атриума Киевского вокзала открылась выставка «Полководцы Победы: мирные мгновения судьбы»

Посетители могут увидеть легендарных советских военачальников в непривычных для них образах: в кругу семьи, за любимыми занятиями, в редкие минуты отдыха во время войны. Выставка подготовлена Министерством обороны вместе с ОАО «РЖД» и включает в себя 60 фотографий.

Выставка проходит с 9 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года.

Подробнее о выставке — на сайте ТАСС

 

Фестиваль «Декабрьские вечера Святослава Рихтера». 

Фестиваль планировался на разных площадках в присутствии зрителей, но из-за эпидеомиологической ситуации в России был перенесён в онлайн на Ютуб-канал Гмии им. Пушкина. Ближайшие концерты 11 и 15, 18 декабря.

Подробнее о фестивале — на официальном сайте.  Чтобы перейти к трансляции на Ютубе, вам надо нажать на календаре на дату концерта, откроется описание этого мероприятия и внизу страницы будет активная ссылка «Смотреть онлайн».

 

Виртуальный тур по экспозиции музея-усадьбы «Останкино» позволит рассмотреть интерьеры дворца до начала проведения реставрационных работ.
Смотрите по ссылке

 

В Коломенском на уличных стендах возле Ярмарочной площади с 3 декабря по 7 февраля 2021г. открыта выставка «Прогулки по Коломенскому».

Проект знакомит посетителей с памятниками архитектуры и садово-паркового искусства, а также с архитектурно-этнографическим комплексом находящимися в парке. Выставка расскажет о Церкви Вознесения Господня XVI века — памятнике мирового значения; Водовзводной башне XVII века; дворце царя Алексея Михайловича, называвшемся в XVII веке «восьмым чудом света» и воссозданном в 2010 году; Домике Петра I и памятниках деревянного зодчества.
Подробнее о выставке — на официальном сайте Коломенского

 

С 27 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года на площади Промышленности ВДНХ пройдет фотовыставка «Открываем Антарктику вместе».

Здесь представлены 40 уникальных снимков известных зарубежных фотографов Джона Веллера и Пола Никлена, а также русского биолога Станислава Захарова. Через объективы их камер можно заглянуть в неизведанный мир Антарктики, узнать о жизни его самых скрытных обитателей на поверхности земли и в океанских глубинах.

Цель выставки — обратить внимание на неповторимую красоту природы Антарктики и показать, как важно защищать ее уникальную экосистему.
Подробнее о выставке — на официальном сайте ВДНХ

Комментировать с помощью Facebook: