В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в выходные 7-8 сентября?

Auto Date Пятница, сентября 6, 2019

IMG_20190906_150306_381

Самое главное событие ближайших выходных — это, конечно, День города.

Так что в эти выходные такой совет от нас: много гулять! Выбирайте активности в городе на свой вкус!

Куда пойти в Москве в эти выходные?

Наша экскурсия

Гуляем в воскресенье по Замоскворечью вокруг Новокузнецкой вместе с Александром Ивановым

Встреча в 13-00 у выхода из метро Новокузнецкая.

Подробности — на нашем экскурсионном сайте

Квест “Москва- деревянная”

В субботу предлагаем вам провести время интересно с родными или друзьями и заодно сделать хорошее дело!

В эту субботу пройдет квест “Москва деревянная”. На этот раз — в районе Остоженки, Пречистенки и Арбата.

Все вырученные с мероприятия средства будут направлены фонду «Внимание» и пойдут на реставрацию исторических зданий.

Все подробности и регистрация на мероприятие —на сайте 

День города

В этом году День города будет посвящен Выставке достижений народного хозяйства, которая отмечает 80-летний юбилей. Открытие праздника пройдет 7 сентября на ВДНХ, а главной площадкой станет Тверская и близлежащие улицы.

7 и 8 сентября на ВДНХ отметят День города Москвы. Вниманию гостей Выставки будет предложена разнообразная программа: театральные, музыкальные и спортивные мероприятия, мастер-классы и викторины, танцы, концерты, салют и многое другое.

Вся праздничная программа на ВДНХ подробно описана на сайте ВДНХа

Мероприятия в честь Дня города пройдут во всех округах столицы. Программу празднования составили с учетом мнения москвичей, принявших участие в голосовании проекта «Активный гражданин».

Всего для горожан в каждом округе подготовили более 250 праздничных программ. Как и в прошлые годы, горожан ожидает большая культурная программа, в которую вошли почти 100 концертов и спектаклей (около 20 из них поставлены специально ко Дню города), 600 творческих мастер-классов и лекций и 200 тренировок с участием профессиональных спортсменов.

На Тверской улице 7 и 8 сентября будут открыты четыре площадки, на каждой из которых посетителей ждет культурно-развлекательная программа.

Так, на площадке «Рождение легенды» (Тверская улица, от Козицкого до Вознесенского переулков) можно будет узнать о первых годах работы ВДНХ и ее знаковых объектах. Здесь установят арт-объекты в виде скульптуры «Рабочий и колхозница», арки северного входа ВДНХ и фонтана «Золотой колос».
Гостям покажут иммерсивную постановку по мотивам фильма «Свинарка и пастух», съемки которого проходили на ВДНХ в 1941 году. К тому же будет звучать музыка, которая играла на главной выставке страны в 1954-м.
На второй площадке под названием «Программа возрождения» (Тверская улица, от Вознесенского переулка до дома 7) можно будет узнать, как восстанавливалась ВДНХ после долгих лет запустения. Посетители смогут сфотографироваться на фоне арт-объектов: арки и купола павильона «Космос» и макета ракеты «Восток».
Восьмиметровый скалодром в виде культового и ныне утраченного павильона «Главхладпром» откроют на площадке «Место встречи» (Тверская улица, между домами 7 и 1). Здесь выступят артисты в костюмах продавцов мороженого и пингвинов.
А четвертую площадку «Новая эра» (улицы Охотный Ряд и Моховая) посвятят планам развития ВДНХ и ее современным пространствам, среди которых «Москвариум», ландшафтный и веревочный парки, парк аттракционов. Площадку украсят арт-объекты в виде арки главного входа ВДНХ и здания «Москвариума».

Подробнее — на официальном сайте 

Салют в День города 

Красочные представления начнутся в субботу, 7 сентября, в 21:00. В этом году фейерверки запустят с 33 площадок во всех округах Москвы.

В общей сложности пусковые установки дадут более 70 тысяч залпов. Их можно будет посмотреть практически из любой точки города.

Места запуска фейерверков смотрите на сайте 

Московская Международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ)

Место — ВДНХ, 75 павильон

Даты — с 4 по 8 сентября

На книжной ярмарке гостей ждут встречи с издателями и писателями, экспозиция необычных детских книг, мастер-классы и воркшопы от ведущих иллюстраторов мира — всего более 600 событий. На ярмарке состоится презентация новой книги, приуроченной к юбилею Выставки, — «ВДНХ. Время возрождения».

Подробнее — на сайте 

Выставка «Частные музеи России. Самородки России»

Место — павильон № 4.1 конгрессно-выставочного центра «Сокольники»

Даты — 7-8 сентября

В рамках празднования Дня города в Сокольниках пройдёт грандиозная выставка, которая объединит экспонаты из 100 частных музеев со всех уголков России, среди которых — Музей советской игрушки «Леново» (Архангельская область, деревня Пахотинская), историко-культурный комплекс «Вятское» (Ярославль), Музей русского десерта (Звенигород) и др.

Посетители смогут изучить старинные и необычные предметы быта, посуду, замки, утюги XVIII-XIX веков и многое другое. В общей сложности представят две тысячи экспонатов.

Подробности — на сайте парка 

Фестиваль «Театральный марш»  

Место — сад «Эрмитаж»

Дата — 7 сентября, 11:00–22:45

Бесплатно!

С 11-и утра и практически до 11-и вечера 7 сентября сад «Эрмитаж» будет работать в формате большой театральной платформы. В этом году в фестивале примут участие больше десяти столичных театров.

Подробности и программа фестиваля — на сайте Театра на Таганке

Перекрытие дорог на День города

С 22:00 5 сентября до 08:00 9 сентября нельзя будет проехать по участку Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного Ряда, нескольким соседним переулкам, Моховой улице от Тверской до Большой Никитской, а также по Театральному проезду.

Смотрите подробнее на сайте 

Комментировать с помощью Facebook: