В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в выходные 20-21 июля?

Auto Date Пятница, июля 19, 2019

img-2762

Лето — прекрасное время для посещения различных фестивалей, а также для прогулок по городу.

А если вас застал дождь во время прогулки, переждите его в ближайшем интересном для вас музее.

Итак, что будет интересного в Москве в эти выходные?

Наши экскурсии

Гуляем в эти выходные по интересным районам Москвы вместе с Александром Ивановым.

От Волхонки до Знаменки или от Газгольдеров до Немецкой слободы. Выбирайте маршрут на свой вкус!

Подробности на нашем экскурсионном сайте

 

Выставка «Хранители времени. Реставрация в Музеях Московского Кремля»
Место — Кремль, выставочные залы Успенской звонницы и Патриаршего дворца
Даты — с 12 июля по 13 октября

Новый выставочный проект раскрывает музейные секреты деятельности кремлёвских реставраторов. Многие экспонаты впервые представлены для широкой аудитории.
В выставочном зале Успенской звонницы можно поближе познакомиться с государственными регалиями, личными вещами монархов, оружием, а также с работами русских и западноевропейских ювелиров.

В выставочном зале Патриаршего дворца представлены произведения искусства из кремлёвских храмов и монастырей. Мультимедийная программа выставки позволяет больше узнать о процессах реставрации.

Все подробности работы выставки — на сайте Музеев Московского Кремля

 

Выставка Magnum Live Lab/19

Место — Музей архитектуры имени Щусева
Даты — с 16 июля по 1 сентября 2019г

2 июля начинается второй этап совместного проекта о современной Москве всемирно известного фотоагентства Magnum Photos и столичного Комитета по туризму. В Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева откроется летняя экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19, аналогичная той, что работала зимой в «Зарядье». На этот раз все желающие смогут увидеть Москву глазами мастера современной уличной фотографии Марка Пауэра из Великобритании, Георгия Пинхасова — единственного российского представителя Magnum Photos, сегодня живущего во Франции, и знаменитого американского фотографа-путешественника Алекса Уэбба.

«Это крупный международный культурный проект. В разные годы лаборатории Magnum работали в Лондоне и Париже. Уже во второй раз фотографы агентства приедут в Москву. В режиме реального времени они будут создавать экспозицию о нашем городе. Приглашаем вас понаблюдать за подготовкой выставки и всеми этапами творческого процесса», — сказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

В течение двух недель Марк Пауэр, Георгий Пинхасов и Алекс Уэбб будут фотографировать различные районы Москвы, обсуждать и анализировать собранный материал, а затем обрабатывать и печатать лучшие снимки в специальном пространстве Magnum Live Lab/19 в Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева. Выставка будет ежедневно дополняться прямо на глазах у посетителей❗К концу работы лаборатории куратор проекта Нина Гомиашвили отберет фотографии для итоговой экспозиции.

Подробности на сайте музея

 

Тайский фестиваль в Сокольниках

Место — парк «Сокольники»

Даты — 20 и 21 июля с 10ч до 22ч.

На Фестивальной площади парка «Сокольники» в шестой раз пройдет ежегодный THAI FESTIVAL IN MOSCOW 2019. Посольство Королевства Таиланд в России совместно с Правительством Москвы представляют аутентичный фестиваль, посвященный культуре Таиланда.
Тайский фестиваль — это знакомство с национальными традициями и искусством чарующей страны, фудкорты с местной едой, кулинарные мастер-классы, тайская продукция, народные ремесла, показательные выступления боксеров муай-тай, сеансы тайского массажа, выступления кавер-групп и танцевальных тайских коллективов. 30 тайских и российских компаний-участников будут создавать необыкновенную атмосферу для всех посетителей.

Программа фестиваля и другие подробности — на сайте

 

Фестиваль японской культуры J-FEST Summer 2019
Место — площадь Искусств около Музея «Гараж» в Парке Горького
Даты — 20 и 21 июля

В этом году фестиваль в Москве станет юбилейным и завершит Год Японии в России. В честь 10-летия в программе праздника появятся новые элементы. Главный из них — большой Парад косплея. В ярком праздничном шествии примут участие артисты в костюмах популярных японских героев, а также гости из числа поклонников манги. Классику аниме также покажут в летнем кинотеатре Garage Screen. Изучение японских традиций можно продолжить на многочисленных мастер-классах, например поучиться искусству бонсай, поиграть в го, посетить мастер-классы по оригами и основам японского языка.

Программа фестиваля и другие подробности — на сайте фестиваля

/Источник фото — сайт j-fest.org

Комментировать с помощью Facebook: