В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные 29-30 июня в Москве?

Auto Date Пятница, июня 28, 2019

20190511_191802-01

Традиционно выбрали для вас самые интересные мероприятия этих выходных в Москве. А куда пойти — решать вам. И пусть плохая погода не помешает вам получить новые впечатления.

Что же интересного проходит в столице в эти выходные ->

Наши экскурсии

В эти выходные гуляем по интересным районам за пределами центра Москвы.

В субботу — по району Сокол, в воскресенье — от Белорусской до Беговой.

Все подробности на нашем экскурсионном сайте

Выставка «Россия в миниатюре»

В Царицыне под открытом небом, возле Большого Царицынского моста, 25 июня открылась экспозиция «Россия в миниатюре».

Это выставка крошечных копий самых известных архитектурных памятников страны. На площади в полтора гектара собраны известные историко-архитектурные памятники, храмы и дворцы со всех концов страны. Выполненные в масштабе 1:50, они позволяют совершить незабываемое путешествие по нескольким регионам и увидеть копии более чем 80 достопримечательностей!

Если не сможете посетить в эти выходные, то ничего страшного, экспозиция работает до 25 октября.

Вся информация — график работы, стоимость билетов — на сайте музея 

Выставка «РайON.0» в Музее Москвы

7 июня в Музее Москвы открылась выставка «РайON.0» в жанре «иммерсивного музея». В экспозиции – исторические артефакты спальных районов, перформативная программа, лекции, дискуссии и первый в России вертикальный кинотеатр.

Проект «РайON.0» — это междисциплинарная выставка 20-35-летних художников, осмысляющих опыт постсоветского существования. Она расскажет о повседневности жителей «бетонных окраин» и истории панельного строительства.

Подробнее о выставке на сайте Музея Москвы

Выставка «Москва XIX и XXI веков»

Что еще можно увидеть в Музее Москвы в эти выходные? 30 июня в Музее Москвы завершается выставка «Москва XIX и XXI веков».
Фотографии XIX века из альбома Найденова, на которых запечатлены Кремль, Ильинка, Варварка, бульвары, набережные и другие известные места, демонстрируются наряду с современными изображениями, сделанными (по возможности) с того же ракурса. Каждая пара сопровождается историческим комментарием.

Подробнее про выставку на сайте музея 

Фестиваль «Винзавод.Open»

Больше чем на месяц пространства «Винзавода» отдадут под исследования, эксперименты с современным искусством и размышления на заданную тему. Перформансы, интерактивные психологические лекции, публичные выступления, показы киноработ и другие мероприятия пройдут с 14 июня по 21 июля.

Свои проекты представят: Институт «База», Институт современного искусства, Школа фотографии и мультимедиа им. Родченко, Школа дизайна РАНХиГС, Школа-студии МХАТ и Британская высшая школа дизайна. Проект займет все выставочные пространства Винзавода: Цех Белого, Цех Красного, Большое Винохранилище и поп-ап пространство Бродильного Цеха.

Подробнее о мероприятии на сайте Винзавода 

 

Комментировать с помощью Facebook: