В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные 22-23 июня в Москве?

Auto Date Пятница, июня 21, 2019

liniya-pamyati-sl2

Эти выходные ознаменованы памятной датой — 22 июня. Некоторые мероприятия в Москве приурочены к этой дате, к Дню памяти и скорби.

Но есть и другие мероприятия, которые мы советуем посетить.

Так что же посмотреть в Москве в эти выходные ->

Наши экскурсии

В эти выходные гуляем по Хамовникам, Сокольникам за пределами парка, по Арбату и Остоженке. Любой маршрут интересный. Выбирайте то, что вам ближе!

Дату, место встречи на экскурсии и другие подробности вы узнаете на нашем экскурсионном сайте.

22 июня в Москве, День памяти и скорби
В рамках Дня памяти и скорби с 21 по 22 июня в столице пройдут две знаковые акции. На Крымской набережной в парке «Музеон» состоится «Линия памяти», а в Александровском саду — «Вахта памяти. Вечный огонь».

Акция «Линия памяти» начнется в 19:00. На Крымской набережной пройдут концерты и спектакли, посвященные первым дням Великой Отечественной войны.

В этот вечер набережную озарит огонь 1418 свечей — в память о каждом дне Великой Отечественной войны. Первую свечу зажгут в 22:00.

Принять участие в акции сможет каждый. Волонтеры помогут найти свечу, символизирующую конкретный день войны, и зажечь ее. Акция продлится до 23:30 22 июня.

В 22:30 на сцене начнется музыкально-поэтический марафон «Живая память». С 00:00 до 01:30 состоится кинопоказ.

С 03:00 до 05:30 в Александровском саду пройдет «Вахта памяти. Вечный огонь». Юноши и девушки из молодежных объединений, общественных организаций и патриотических клубов, ветераны Великой Отечественной войны и все желающие примут участие в акции, чтобы вспомнить о событиях 1941 года, почтить память павших за Родину и возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

В четыре часа утра голос Юрия Левитана объявит о начале войны, после чего состоится возложение цветов. В нем примут участие рота почетного караула, гости и представители молодежных организаций.

Подробнее

День памяти и скорби в парках
В московских парках также пройдут мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби. Сад имени Баумана, Бабушкинский парк, парк «Красная Пресня» и усадьба Воронцово присоединятся к акции «Парки поют». Все желающие смогут принять участие в хоровом флешмобе: гости с помощью дирижеров разучат песни военных лет («Катюшу», «Смуглянку», «На безымянной высоте», «Темную ночь», «Священную войну» и «День Победы»), а после споют их. Акция начнется в 15:00 и продлится до 18:00.
В парке Победы на Поклонной горе с 10:00 до 15:00 у Вечного огня будет нести вахту почетный караул.

Подробнее

Фестиваль Усадьба Jazz
Шестнадцатый международный музыкальный фестиваль и один из крупнейших опен-эйров России пройдет 22-23 июня! Настоящий праздник примет всех гостей в этом году на новом месте – в усадьбе Коломенское!
Вся программа фестиваля на официальном сайте

Выставка «Щукин. Биография коллекции

В ГМИИ им. А.С. Пушкина 19 июня открылась выставка «Щукин. Биография коллекции».
Беспрецедентная по масштабу и содержанию выставка займет практически все пространство музея. В экспозицию войдут знаковые произведения Клода Моне, Пьера Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Поля Гогена, Винсента ван Гога, Анри Матисса, Пабло Пикассо и других мастеров. Задача выставки – показать одно из крупнейших мировых собраний максимально полно!

Информация на сайте музея

/Фото для данной публикации найдено на сайте mos.ru

Комментировать с помощью Facebook: