В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в ближайшие выходные

Auto Date Пятница, августа 8, 2014

Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные события ближайших выходных! На этой неделе предлагаем погулять на наших экскурсиях по Москве, побывать в московских парках на мероприятиях, приуроченных ко Дню молодежи, поесть варенье на фестивале варенья, а также узнать о книжных новинках на книжном фестивале в Музеоне.


Экскурсии от Moscowwalks

Предлагаем прогуляться с нами! Подробное расписание экскурсий на http://moscoww.ru
Специально для тех .кому жарко гулять днем делаем экскурсии не только днем, но и вечером! Выбирайте удобное время и приходите!


 

Юбилейный парад старых автобусов

Z_72ac424be8

В субботу, 9 августа 2014 года, в 11:00 на проспекте Академика Сахарова состоится парад автобусов, посвященный 90-летию со дня открытия регулярного автобусного сообщения в Москве.

Подробности можно посмотреть на сайте Мосгортранса


День Молодежи в московских парках

День Молодежи пройдет в субботу в московских парках.

Бабушкинский парк
В рамках празднования пройдёт несколько мероприятий.
Фестиваль современного общественного искусства Public Art Fest призван разнообразить и украсить пространство парка, познакомить его посетителей с разным видами современного искусства.
На детской площадке будет интересная для всех возрастов художественная активность Zoo Public Art. Профессиональные художники и юные гости парка будут расписывать огромные фигуры животных в яркие краски. Самые красочные гиганты станут украшением парка.
На аллеях парка будет установлено арт-панно «Оставь свой след». Любой желающий сможет поучаствовать в его создании, оставив на стене частичку своего творчества. А главную аллею парка украсит инсталляция из цветных зонтов «ЗонтАрт».
Актеры современного театра удивят гостей парка своим уникальным выступлением, главной особенностью которого является игра в жанре импровизации.
При наступлении сумерек кроны деревьев парка превратится в 3D-инсталляцию. Рисунки покроют кроны деревьев, кардинально меняя их первозданную форму и завораживая своей невесомостью.
Начало фестиваля в 12:00, окончание в 23:00.
Подробности

Парк Таганский
Сегодня уличная культура — это не просто то или иное направление творчества, это современный образ жизни и фактически новый для нашей страны формат мышления. Брейкданс и другие уличные танцы, городская поэзия, роспись стен, создание паблик-арт-объектов, атмосферные фото и видео, битбокс и диджеинг, драматические и хореографические перформансы и флешмобы, уличная мода, скейтбординг, паркур и множество активных уличных игр — все это можно сжать в одно лаконичное, но ёмкое словосочетание «хип-хоп культура». Хип-хоп-культура смогла за недолгое время трансформироваться из локальной бруклинской субкультуры в глобальный мировой тренд, увлекающий за собой миллионы молодых людей во всех уголках планеты.
В программе мероприятия хип-хоп-воркшопы, интерактивный джем, паблик-арт, стрит-фэшн, хип-хоп-маркет.
Подробности

Сад Эрмитаж
Весь день 9 августа на различных площадках сада «Эрмитаж» можно будет не только увидеть, что такое настоящий рок-н-ролл, буги-вуги, брейкданс, танго и  фитнес Zumba, но и испытать свои возможности под руководством профессионалов и стать частью настоящего танцевального флешмоба.
В 14:00 самая старая  и известная в России школа «ТанцКласс» представит  показательное выступление и мастер-классы по танцам в стиле джаз, а  в 16:00 — шоу  в стиле рок-н-ролл. Команда профессиональных  танцоров и хореографов представит  перфоманс и мастер-классы по танго и сальсе в 15:00 и в 17:00. Вас ждет выступление брейкдансеров спортивного театра Forside Show. После окончания шоу-программы всех желающих пригласят на  мастер-класс. Тех, кому больше по душе спортивные развлечения, ждут тренировки  Zumba Fitness — сочетание модной музыки и простых ритмичных танцевальных движений.
Вечером всех гостей сада «Эрмитаж» ожидает  танцевальный флешмоб: более 80 человек выйдут на сцену, чтобы зарядить своей энергией посетителей и  поздравить с Международным днём молодёжи.
Подробности

Парк «Измайловский»
9 августа Измайловский парк культуры и отдыха станет территорией активного образа жизни, где  каждый желающий сможет попробовать свои  силы в конкурсах и соревнованиях, принять  участие в мастер-классах, открытых уроках и  презентациях. Здесь продемонстрируют  модные новинки и прогрессивные  методики тренировок, гостям помогут найти свой путь к  здоровой жизни под руководством специалистов в  сфере фитнеса. В спортивной зоне инструкторы будут заряжать  гостей праздника отличным настроением на  мастер-классах по Latino-mix, зумбе, хип-хопу,тайбо и многих других. В зоне отдыха посетители смогут поиграть в настольные игры и увлекательно провести время всей семьей. «Art зона» предоставит возможность принять участие в конкурсе граффити, а на  площадке «Экстрим зоны» профессиональные райдеры Москвы по скейтбордингу и BMX  продемонстрируют зрителям свое мастерство и зрелищные трюки. На центральной площади парка вырастет «Дерево московской молодежи», которое станет  символом праздника. Участники программ, мастер-классов и соревнований развесят на его ветвях  фотографии, сделанные фотографом в течение всего дня.
Подробности


Фестиваль варенья

С 8 по 17 августа Москва наполнится вареньем экзотических и невиданных сортов и прочими видами «сахарного» веселья.
Кроме сладкого, вас ждут песчаные скульптуры, украшение пряников клубничной глазурью, гигантские шахматы, уроки живописи, дегустация огромного пирога с вареньем (диаметр более 3 метров!), чемпионат по женскому волейболу, кулинарный поединок шеф-поваров, конкурсы и многое, многое другое, ведь в фестивале участвуют представители 12 стран, среди них: Италия, Тайланд, Израиль, Франция, Мексика, Греция, Испания и Бельгия.
Подробная карта событий фестиваля на сайте


Книжное воскресенье


Мероприятие пройдет 10 августа в парке Музеон. В программе: встречи с писателями, чтение стихов, выступление музыкальных коллективов, мастер-классы для детей и игра в «Мафию». Гостей праздника ждёт выступление Родиона Газманова с акустической программой, творческая встреча с Шинейд Моррисси — одной из наиболее ярких представительниц современной британской поэзии и обладательницей престижной литературной премии им. Т. С. Элиота 2013 г. Шинейд расскажет о связях своей семьи с Россией, а также прочтёт отрывки из последнего сборника «Параллакс». Павел Артемьев актер, певец и солист группы Artemiev прочтет стихи любимых современных поэтов — Веры Полозковой и Федора Сваровского. Вечер завершит сет молодых музыкальных групп в стиле диско, фьюжн, фанк и рок. Для маленьких гостей праздника детский центр научных открытий «ИнноПарк» проведет мастер-классы и воркшопы, а участники проекта ReadRate предложат сыграть в «Библиомафию», азартную игру для всех, кто любит читать и умеет играть в «Мафию».
Подробности

Комментировать с помощью Facebook: