В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в ближайшие выходные

Auto Date Пятница, марта 28, 2014

Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные события ближайших выходных. На этой неделе: экскурсии по Москве, Час земли, День птиц в Дарвиновском музее и Детском парке, Инсталляция художника Димы Филиппова и Мировой тур по сноуборду и фристайлу Grand Prix DeE Russie на Воробьевых горах.


Экскурсии Moscowwalks


На улице весна и мы активно гуляем! Приходите на наши экскурсии. Подробнее об экскурсиях на http://moscoww.ru


Выставка-ярмарка Блошиный рынок

Поход на блошиный рынок — это больше, чем  шопинг, азартнее, чем спорт, познавательнее, чем экскурсия. Нигде национальные особенности не проявляются так ярко. Это не магазин, где товары висят рядами и снабжены ценниками. Блошиный рынок — редкая возможность увидеть и приобрести в одном месте товары, принадлежащие разным эпохам и имеющие самое различное предназначение. Здесь соседствуют старинная мебель, утварь, одежда, книги… Блошиный рынок — это всегда непредсказуемость, поиск и находка.
Художественный проект «Блошиный рынок» стартовал в апреле 2005г. В дополнение к выставке-ярмарке «Блошиный рынок», проходящей четыре раза в год — весной, летом, осенью и накануне новогодних праздников, был открыт интернет-портал. На его страницах можно найти статьи и фотографии блошиных рынков мира, полезные ссылки и справочную информацию, календарь выставок, ярмарок, блошиных рынков стран Европы и Америки, а также отчеты по выставкам и многое другое. Информация на сайте обновляется ежедневно, при этом далеко не все обновления выносятся на первую страницу.
Проект становится долгоиграющим. По существу, с барахолками так оно и случалось исторически: возникнув где-то совершенно спонтанно, стихийно даже, на века они обосновывались на определенном  месте, куда поход входил в привычку и становился доброй традицией.
Подробности


Час земли

В субботу, 29 марта в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час, Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата. Присоединяйтесь к Часу Земли 2014! Выключайте свет на один час, Час Земли, 29 марта в 20:30!
Подробнее


День птиц в Дарвиновском музее

Все о птицах расскажут в Дарвиновском музее!
Подробности


День птиц в Детском парке

29 марта в Детском парке пройдет ежегодная акция «День птиц», начало акции в 11:00.
Акция впервые состоялась в 2011 году, когда в трех парках Центрального округа было установлено 50 скворечников. Событие приурочено к Международному дню птиц – экологическому празднику, который отмечается ежегодно 1 апреля. В России эта дата является самым известным из «птичьих» праздников.
Для участников будет организована яркая интерактивная программа, горячий чай и, конечно, у каждого участника будет возможность собрать своими руками скворечник!
В акции примут участие лидеры и актив молодежных общественных объединений, молодые семьи, ребята из детских домов. К участию в акции приглашены известные политики, спортсмены и звезды шоу-бизнеса.
Место проведения: Детский парк. 2-й Щемиловский пер., 4 (ст. м. «Цветной бульвар»)
Подробности


Инсталляция художника Димы Филиппова

В парке «Кузьминки» художник Дима Филиппов покажет свою новую работу. Объекты будут представлять собой объемные фигуры из промышленных материалов, подвергшиеся городским изменениям и находящиеся в лесной зоне парка.
В основе художественной практики Димы Филиппова лежит работа с пластическими объемами, плоскостями и пространством. Для создания своих скульптурных объектов он использует материалы промышленного производства – сталь, стекло, пластик – деформируя их и, таким образом, придавая им новую форму. Сам художник свои работы объясняет как попытку рассказать «полуфантастические истории преодоления пространства маленьким человеком».
Выставка продлится до 15 апреля в парке Кузьминки.
Подробности


Мировой тур по сноуборду и фристайлу Grand Prix DeE Russie

Последние дни марта станут одними из самых прекрасных мгновений для тех, кто не может жить без зимних видов спорта и спокойным посиделкам дома всегда предпочтёт захватывающие дух движение и скорость. Соревнования пройдут 28 и 29 марта на Воробьевых горах.
Подробности

Комментировать с помощью Facebook: