В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти на Масленицу в Москве

Auto Date Пятница, февраля 28, 2014

Главное событие этой недели — проводы Масленицы! Moscowwalks выбирает лучшие места для празднования Масленицы на улицах города и в городских парках!

Масленица в пешеходных зонах
Масленица в пешеходных зонах пройдет на Тверской площади, на Кузнецком мосту и в Камергерском переулке 1 и 2 марта с 17:00 до 19:00.
Кузнецкий мост станет улицей Мастеровых. Здесь будут учить делать куклы-обереги и свечи, готовить варенье и даже валять валенки. Также можно будет полюбоваться на творения кузнецов, гончаров, чеканщиков, кожемяк и звонарей.
Площадь около ЦУМа превратится в фабрику русской игрушки и в детское ателье. Здесь научат замешивать правильное тесто. Каждый день в 16:00 будут проходить представления от известных уличных театров.
В Камергерском переулке пройдет сеть мастер-классов по кулинарии. Вас научат как пить чай по-русски, готовить конфеты, расписывать пряники и печь блины. Пройдет кулинарное шоу с участием знаменитых поваров.
Тверская площадь на время масленицы превратится в «Разгульную». Для тех, кто любит созидать, будут уроки по росписи фигур из гипса, по созданию причудливых подсвечников из мозаики, кукол-мотанок (традиционный русский оберег) и свечей из меда.
А также в программе: конкурсы, соревнование, шутки, песни и сожжение чучела под конец.
Подробности

Празднование масленицы в ЗИЛе
1 марта с 12:00 здесь заготовлена грандиозная программа: уличные праздники, аттракционы и много угощения.
Для любителей прекрасного состоится красивая весенняя выставка — «Райские яблоки». Для детей предусмотрено отдельное волшебство: детская библиотека подготовила интерактивный праздник с конкурсами и призами.
Вместо традиционного сожжения чучела здесь запустят в небо шар желаний, который станет символом окончания неурядиц и начала новой жизни.
Подробности

Масленичные гулянья в МУЗЕОНе
1 марта с 13:00 парк искусств МУЗЕОН встретит долгожданное наступление весны грандиозным действом, которое будет происходить на протяжении целого дня. Зрителей ждут традиционные масленичные забавы, поучаствовать в которых сможет любой желающий, пляски со скоморохами, катания в упряжках с пони и козами, а также гостеприимная ярмарка ремесел. Конечно же будут и лакомства: гости праздника смогут отведать блинов, пирогов и травяного чая.
Подробности

Фестиваль «Разбуди весну» в парке Горького
1 и 2 марта посетителей ждет музыкальный фестиваль фолктроники, гастрономический парад блинов, мастер-классы и представления на арене масленичных игр, а также сожжение арт-чучела. Художник Ольга Лесникова представит сразу несколько проектов: «КолеСолнце», «Огогонь», «Динамический портрет».
Подробности

Масленица в парке «Таганский»
В программе празднования Масленицы:
— 1 марта: концерт духового оркестра, исполняющего композиции в стилях хип-хоп, фанк, техно, фьюжн,
— театральная библиотека в павильоне «Сфера» (среди стеллажей с книгами гостям покажут кукольные спектакли, угостят чаем с леденцам, проведут мастер-классы по изготовлению кукол и театральных декораций),
— работы площадки «Чаепитие» возле фонтана.
Подробности

Масленица в парке «Перовский»
1 марта в программе:
— мастер-класс по приготовлению блинов от участницы команды КВН «Пятигорск» Елены Борщевой,
— анимация для детей,
— исполнение русских народных песен и выступление коллектива Folk Time,
— угощения от парка.
Подробности

Масленица в парке «Лианозовский»
2 марта в программе — «масленичный конструктор», мастер-класс по рисунку на блинах, печать сувениров на 3D-принтерах. На сцене выступят коллективы, исполняющие традиционные русские песни в современной обработке: «Балагуры», «Карагод», «Дуэт Татьяны Барановой».
Подробности

Праздничные масленичные гуляния в парке «Измайловский»
2 марта в программе праздника: игры, эстафеты, конкурсы, загадки, выступления скоморохов, обрядовые песни и хороводы, народная ярмарка. Самых храбрых ждет юмористический номер «Парилка», в котором в роли банщика выступит дрессированный медведь, а для детей будут организованы катания на Емелиной печи (декорированный электромобиль).
На сцене парка выступит народный артист России Владимир Девятов, а также вокально-танцевальная фолк–группа «ЯR — Марка».
На Центральной площади появится арт-чучело Масленицы, разработанное «Студией Артемия Лебедева». Это будет необычная 6-метровая инсталляция из природных материалов, основание будет сделано из сена.
Подробности

Масленица в парке «Красная Пресня»
2 марта парк готовит современную интерпретацию народного праздника. Если музыка — то классическое исполнение хоровой симфонии «Перезвоны» Валерия Гаврилина по мотивам произведений Василия Шукшина, если народные гуляния — то арт-парад в лучших традициях карнавальной Европы.
Все гости парка смогут попробовать блины и сладости из специальной конфетницы в виде солнца. В течение дня в парке будут работать творческие мастерские для детей и взрослых. Каждый сможет собрать карнавальную маску или раскрасить свистульку, принять участие в традиционных масленичных играх. За музыку в парке будет отвечать диджей Sampler, оригинально смешивающий танцевальные композиции с этническими мелодиями, а в середине дня состоится выступление классического хора со специальной программой.
Самым громким событием 2 марта станет вечернее масленичное шествие. В обед начнутся репетиции по синхронной игре на трещотках, горнах, свистульках, бубнах, ложках, свирелях, рожках. Не обойдется праздник и без традиционного чучела Масленицы. Его создаст художник Василий Полетов вместе с арт-группой «Спасатели вселенной». В действии смогут принять участие и посетители — они создадут огромную ракету, в которую «сложат» негативные эмоции. В финале праздника ракета будет запущена в небо.
Подробности

Масленица в парке «Кузьминки»
2 марта гостей парка ждут народные гуляния с традиционными угощениями на «Блинной станции». В программе празднования: театральное представление, хороводы, исполнение народных песен и песен группы «Балаган Лимитед» (на сцене появятся молодые последователи коллектива).
Также все посетители смогут увидеть ремесленную ярмарку: здесь можно будет приобрести сувениры народных промыслов, попробовать себя в роли ремесленника, съесть блины и покататься на старорусских деревянных каруселях.
Пройдя все станции и отгадав все загадки в «Блиноквесте», гости получат в подарок масленичные блины.
Подробности

Масленица в парке «Бабушкинский»
2 марта в парке состоится Фестиваль блинной культуры. Каждый сможет принести из дома блины, приготовленные по собственному рецепту, и получить звание «Лучшего блинопека». Коробейники в парке предложат гостям леденцы, баранки, пряники, скоморохи пригласят всех поучаствовать в интерактивной игровой программе «БлинGAME».
В концертной программе примет участие ансамбль русской песни «Ярило», артисты Валерий Семин и Илья Васильев, шоу-балет «Василисы» и казачий ансамбль «Вольная Станица».
Подробности

Масленица в парке «Северное Тушино»
2 марта для гостей праздника будут работать интерактивные площадки и аттракционы, пройдет забег матрешек, а еще можно будет помериться силой на аттракционе «Сила богатырская». На Центральной площади пройдет театрализованная программа с участием скоморохов, выступит казачий ансамбль.
Кульминацией праздника станет концерт с участием эстрадных исполнителей. Это участник «Фабрики звезд» Руслан Масюков и группа «Матреха».
По завершению концерта состоится праздничный салют.
Подробности

Масленица в саду «Эрмитаж»
2 марта саду «Эрмитаж» площадь перед сценой украсят сеном, ветками, разноцветными лентами, сердцами и птицами из ткани. Здесь же будет установлено большое чучело Масленицы, придуманное дизайнером Ольгой Лесниковой. Для детей и взрослых будут работать творческие мастерские по созданию венков, изготовлению подарков из дерева и кузнечному делу.
С 13:00 до 15:00 дети и пожилые люди смогут бесплатно поесть блинов.
В 18:00 на сцене начнется концерт группы Bubamara Brass Band. Основа репертуара – балканские народные и авторские мелодии.
Подробности

 

Комментировать с помощью Facebook: