В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в ближайшие выходные

Auto Date Пятница, января 10, 2014

Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные события ближайших выходных. На этой неделе: экскурсии по Москве, фестиваль ледовых скульптур, выставка живописи Васи Ложкина, выставка «Жизнь в построенных идеалах», День Индии в Центре Экономии Ресурсов, старый Новый год в парке Кузьминки, выставка традиционных китайских игрушек «В некотором царстве…»


Экскурсии по Москве от Moscowwalks

Приходите на экскурсии! В эти выходные: Новая Басманная и Елохово, Плющиха и Девичье Поле, Вшивая горка и Заяузье, Арбат и его переулки!
Подробнее об экскурсиях на http://moscoww.ru


Фестиваль ледовых скульптур


Местом для проведения данного мероприятия послужат московские парки: Сокольники, парк им. М. Горького, Кузьминки и Измайловский.
Редакция Moscowwalks проинспектировала ледовые скульптуры в парке Сокольники: со всей ответственностью заявляем, что стоит посмотреть!


Выставка живописи Васи Ложкина

До 12 января в Центральном доме художника на Крымском валу проходит выставка работ Васи Ложкина. В рамках выставки представляется арт-проект «Кошкины в Эльдорадо» при поддержке компании «Эльдорадо».
Вася Ложкин, известный подмосковный художник, ныне житель г. Ярославля, вновь знакомит широкую публику со своими картинами в преддверии Нового 2014 года. В ЦДХ зрители смогут увидеть 45 живописных работ и несколько инсталляций автора.
Подробности


Выставка «Жизнь в построенных идеалах»

Выставка проходит до 2 февраля в Государственным музее архитектуры имени А.В. Щусева.
На экспозиции посетители узнают о крупнейших голландских архитекторах ХХ века, которые изменили представление о жилье для рабочих. Сам архитектурный музей Амстердама «Хет Схип» как раз и является примером такого жилья. Его название переводится как дом-корабль, а построили его в 1919 году по проекту Михеля де Клерка, основоположника Амстердамской архитектурной школы. Здание было задумано как образец идеального дома для рабочих, и его внешний вид довольно необычен — своими очертаниями оно похоже на корабль. В Хет Схипе 102 квартиры, есть зал для собраний и почтовое отделение. В российской части выставки можно будет увидеть макет Дома-коммуны Наркомфина, построенного в 1928-1930-х годах архитекторами М. Гинзбургом и И. Милинисом.
Подробности


День Индии в Центре Экономии Ресурсов

11 января с 15:00 до 22:00 на дизайн-заводе Флакон пройдет День Индии в Центре Экономии Ресурсов — это насыщенная программа мероприятий, среди которых как знакомство с йогой, так и введение в мир специй, и даже просмотр мультфильма.
Подробности


Старый Новый год в парке Кузьминки


11 января с 12:00 до 22:00 в парке Кузьминки состоится вечерника в американском стиле, которой собравшиеся гости отметят Старый Новый год.

В Старый новый год Парк Кузьминки преобразится, превратившись в площадь Таймс сквер. Зажигательные музыканты из кавер-группы, название которой пока держится в секрете, исполнят американские хиты и мелодии, которые традиционно звучат в Америке на Рождество. Территория парка станет ярко красной от обилия красочных костюмов Санта-Клаусов — самого главного символа американского Рождества. Они будут обучать гостей праздника танцевальным движениям в ритм происходящему на главной сцене. Также со сцены будут разыгрываться призы, которые получат самые активные и весёлые участники конкурсов.
Из динамиков в парке будут звучать Auld Lang Syne и Jingle Bells, а пришедшие на праздник сладкоежки смогут отведать леденцы-тросточки, которые можно будет изготовить на специальном мастер-классе.
В рамках праздника будет подготовлена традиционная американская кулинарная забава — поджарка на огне зефира-маршмеллоу (marshmallow).
Подробности


Выставка «В некотором царстве…»


Спеште увидеть, выставка заевршится 12 января! Выставка проходит в связи проведением Года китайского туризма в России. Экспозиция включает в себя более 200 экспонатов, представленных Национальным Художественным музеем Китая.
Экспозиция состоит из трех разделов, где показаны изделия для детей разного возраста. Малыши радуются ярким разноцветным драконам, лошадкам, рыбам, тиграм. Подростков привлекают воздушные змеи, герои фольклора и народного театра. Выставка помогает окунуться в загадочный мир китайский традиций и верований, понять их культуру и народное искусство.
Подробности

Комментировать с помощью Facebook: