В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в ближайшие выходные

Auto Date Пятница, декабря 27, 2013

Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные мероприятия в Москве в ближайшие выходные. На этой неделе мы зовем наших читателей погулять по солнечной Москве с нашими экскурсоводами, посетить танцевальный флешмоб в парке Фили, посмотреть выставки о самураях и американских племенах, купить подарки на ярмарках и записать новогоднее видео поздравление для близких.


Экскурсии по Москве от Moscowwalks

Приходите на экскурсии! В эти выходные: Новая Басманная и Елохово, Плющиха и Девичье Поле, Вшивая горка и Заяузье, Арбат и его переулки!
Подробнее об экскурсиях на http://moscoww.ru


Танцевальный флешмоб в парке Фили

28 декабря в 14.00 парк ФИЛИ начинает Новогоднюю АРТ-подготовку: в программе Праздничный  танец Северных Дедов Морозов,  конкурсы и игры. В качестве приза победители получат право прохождения любого маршрута в экстремальном веревочном городке Панда-парк, билеты в 5D кинотеатр, а также на самые модные аттракционы зимнего сезона: Зорбинг и Тюбинг-трассу.
Всех гостей парка, желающих присоединиться к Новогоднему танцу, организаторы приглашают прийти в костюме Деда Мороза. Подойдет все: колпак, борода, варежки и, конечно же, шуба!
Специальными участниками флешмоба станут Чукотские Деды Морозы, стойбище которых будет разбито прямо посреди парка. Гости праздника увидят национальные игры и обряды,  смогут заглянуть в настоящий чум, увидят танец Северного шамана, научатся делать обереги и амулеты, попробуют  знаменитую Северную уху, чай из целебных трав и ягод, а также ароматные северные лепешки.
Подробности на сайта парка


Выставка о самураях

Новые экспонаты, которые никогда не выставлялись, а также лучшие артефакты предыдущей выставки «Самураи. Art of War» расскажут посетителям одну из самых невероятных легенд Японии – историю мести и доблести, коварства и преданности, историю 47 ронинов.
Выствка уже идет и продлится до 30 января.
Подробности на сайте выставки


Выставка «Америка до Колумба»

с 20 декабря до 29 марта в Арт-центре «Ветошный» пройдет выставка, которая познакомит посетителей с миром великих цивилизаций Ацтеков, Майя, Ольмеков, Тольтеков и Сапотеков. На Американском континенте существовало много цивилизаций, которые оставили после себя множество загадок. Часть этих культур исчезли еще до прихода европейцев, часть погибли при столкновении с европейцами. Это выставка о цивилизациях, которые давно исчезли, а свидетельства их существования немногочисленны.
Подробности на сайте выставки


Новогодние ярмарки

Национальные ярмарки проходят с 20 декабря по 8 января в следующих местах:
Страсбургская ярмарка у Большого театра, Датская ярмарка на Петровке, Армянская ярмарка на Тверском бульваре, Венская ярмарка на Пушкинской площади, Пражская ярмарка в Камергерском, Ярмарка городов Европы на Манежной площади.

Ярмарка Troyka Fair в Столешниковом переулке
В Столешниковом переулке, где проходит ярмарка, архитектурное бюро SHAR project построило шале, в которых 50 современных производителей разместили свои товары. Это украшения, посуда, аксессуары, одежда, косметика, игрушки и еще много всего интересного. Ярмарка проходит с 20 декабря по 8 января.
Сайт ярмарки

Новогодний маркет в ЗИЛе
27 декабря, в пятницу, в ЗИЛе, в Зимнем саду, пройдет Новогодний маркет. Если вы все еще ломаете голову над тем, что и кому подарить, уже сил не осталось выбирать и искать оригинальные подарки — тогда именно для вас эта уникальная возможность, благодаря которой вы сможете приобрести подарки, открытки, сувениры и многое другое. Ярмарка работает до 22:00.

Горячая ярмарка в парке ФИЛИ
Ярмарка пройдет в парке Фили с 26 до 29 декабря. Как и полагается каждой уважающей себя ярмарке, тут будут продаваться народные сувениры и подарки: Павлопасадские платки, настоящие теплые валенки, елочные игрушки и украшения на любой вкус. Кроме этого, вы сможете запастись на целый год или на предстоящие праздничные застолья домашними пельменями, натуральным медом и другими вкусными деликатесами.
Подробности


Новогодний проект «Запиши новогоднее поздравление»


В рамках фестиваля «Лучший город зимы» на Кузнецком мосту специально будет установлена огромная тантамареска (стенд для фотографирования) с изображением Кремля.
Все поздравления будут записываться профессионалами, а после их разместят на сайте Департамента культуры Москвы, и в профильной группе Департамента вКонтакте. По окончании акции на сайте состоится конкурс на лучшее поздравление.

Комментировать с помощью Facebook: