В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные в Москве

Auto Date Пятница, марта 29, 2013

Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные мероприятия, которые пройдут в ближайшие выходные! Итак на этой неделе: наши экскурсии, фестиваль мультфильмов, выставка фотографа Долорес Дальхаус “Мексика: цвета и истоки»  и интерактивный проект «Сокровища Гималаев».

Экскурсии от Moscowwalks

Весна! Гуляем! Не забудьте резиновые сапоги!
В субботу мы прогуляемся по Замосковоречью, изучим историю трех улиц — Воздвиженки, Волхонки и Знаменки, узнаем, что таится в переулках Тверской, а в воскресенье отправимся подальше от центра — в Семеновскую и Преображенскую слободы.
Подробности на нашем экскурсионном сайте http://moscoww.ru

Фестиваль мультфильмов в Иллюзионе

Звездные гости, мастер-классы по анимации, творческие встречи с известными мультипликаторами, показы новых интересных работ от российских профессиональных мультстудий!
Подробное расписание фестиваля на странице фестиваля Вконтакте

Выставка фотографа Долорес Дальхаус “Мексика: цвета и истоки»

Объектив Долорес Дальхаус переносит зрителя в разные уголки Мексики: от Сьерра-Тараумара на севере (штат Чиуауа) до лакандонских джунглей на юге штата Чьяпас. Взгляд фотографа нацелен на наряды и лица коренных мексиканцев, на многоцветие природы, на причудливые формы цветов и плодов. Белоснежный пеликан или кукурузный початок; золотистый ананас, сок которого утоляет жажду знойным летом; колючий кактус и трехцветный арбуз, отраженные на флаге Мексики, а также другие порождения изобильной мексиканской природы, оставили свой след в яркой народной моде. Глаз фотографа ищет точный момент, чтобы запечатлеть огрубевшие от солнца и времени лица крестьян, задорные взгляды детей, строгие лики работящих женщин, под руками которых кудель и пряжа превращаются в пестрые ткани. Все это и многое другое представлено на выставке Долорес Дальхаус: 30 фотографий костюмов, природного многоцветия и лиц Мексики.
Выставку можно посетить в ближайшие субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00. Выставочный зал Института Сервантеса (Новинский бул., 20а, стр. 1-2). Вход свободный.
Подробности в группе в Facebook

Интерактивный проект «Сокровища Гималаев»

С 29 марта по 28 апреля на арт-площадке «Ветошный» москвичи и гости столицы впервые смогут принять участие в интерактивном проекте «Сокровища Гималаев», открывающем дверь в невероятный мир буддийской цивилизации.
Проект «Сокровища Гималаев» – это более 300 подлинных предметов искусства, собранных из крупных музеев и частных коллекций по всему миру.
Подробности на сайте арт-площадки

Комментировать с помощью Facebook: