В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти 8 марта и в выходные в Москве

Auto Date Среда, марта 7, 2012

 

ВНИМАНИЕ! ЭТО ЗАПИСЬ ЗА 2012 год. С актуальными событиями в эти длинные выходные в 2013 году можно ознакомиться по этой ссылке.

 

В эти длинные выходные в Москве много интересных событий! Мы выбирали для наших читателей самые лучшие! Итак, в эти выходные: Олдтаймер-Галерея, выставка Сары Мун/Sarah Moon «Черная шапочка», индийский праздник весны «Холи Мела», перфомансы под названием «Новая женщина» в парке Музеон, лучшие художники нарисуют прекрасных посетительниц в Парке Горького, в парке на Красной Пресне пройдет «Фестиваль весенней красоты», парк Сокольники проведет праздничную программу.

Олдтаймер-Галерея

8-10 марта с 10:00 до 19:00, 11 марта с 10:00 до 15:00
Олдтаймер-Галерея – уникальное шоу, на котором можно вживую увидеть все то, что составляет подлинный и неповторимый дух ушедших времен. Здесь собраны сотни технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и восхитительных дизайнерских решений прошлого — поистине «золотой фонд» технической культуры XIX-XX веков, живая история минувших эпох.
Стоимость билета – 500 руб.
Адрес: м. Мякинино, Крокус Экспо
Уточнить информация можно на официальном сайте


Выставка Сары Мун/Sarah Moon «Черная шапочка»


С 7 по 11 апреля пройдет выставка Сары Мун/Sarah Moon «Черная шапочка» в рамках 9-го международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале-2012». Одна из главных тем 9-го международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале-2012» — «Фотографии кино». Тесную связь двух искусств как нельзя лучше иллюстрирует творчество прославленной французской художницы Сары Мун, постоянной участницы фестивалей музея «Московский дом фотографии». Ее проект «Черная шапочка», переосмысление знаменитой сказки Шарля Перро, в Москве будет показан впервые.
Адрес: ул. Остоженка, д. 16, Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ) / музей «Московский дом фотографии» (МДФ)
Уточнить информацию можно на официальном сайте


Музеон: перфомансы «Новая женщина»


8 марта, начало с 13.00
Площадка Парка искусств МУЗЕОН превратится в своеобразное поле битвы современных художниц разных поколений и направлений. Объединенные куратором Андреем Паршиковым в проекте «Новая Женщина» они покажут шесть перформансов.
Адрес: Крымский вал, д. 2
Уточнить информацию можно на официальном сайте


Парк Горького


8 марта с 15.00 до 18.00 на Фонтанной площади соберется группа известных художников, чтобы рисовать всех посетительниц парка в образе «Девушки с веслом» – знаменитой скульптуры Шадра, символа Парка Горького.
Все эскизы и рисунки натурщицы смогут унести с собой.
Адрес: ул. Крымский вал
Уточнить информацию можно на официальном сайте парка Горького


«Фестиваль весенней красоты» в парке на Красной Пресне


8 марта в 14.00 креативная команда Postpeople делает этот праздник в 2012 году особенным для всех творческих и неординарных молодых людей! Праздничные открытки своими руками, мастер-классы и создание креативных подарков, живая музыка, профессиональная фотосессия и визажист, а также интересные знакомства и отличное настроение.
Адрес: ул. Мантулинская, 5
Уточнить информацию можно здесь


Парк Сокольники


8 марта с 14.00 на главном входе в парк всех представительниц прекрасного пола будут встречать элегантные джентльмены-мимы во фраках и вручать дамам цветы, связанные из шариков-конструкторов. С 16.00 на главной сцене Фестивальной площади начнётся праздничный концерт.
Уточнить информацию можно на официальном сайте парка Сокольники


Индийский праздник весны «Холи Мела»


9 марта, в пятницу, с 13.00 до 18.00 развлечения и ярмарки, далее — танцы.
В Москве он уже шестой год подряд в Доме Культуры имени Губкина проходит индийский фестиваль Холи Мела, на сцене которого, по традиции, в тот же день будет также проводиться Всероссийский конкурс индийского танца.
«Холи Мела» — это самый красочный и веселый из индийских праздников. В Индии его отмечают целыми городами: жители выходят на улицу, раздают соседям сладости, украшают себя гирляндами цветов, бросаются разноцветной пудрой и танцуют до утра. Если вы никогда прежде не были участником этого масштабного мероприятия, присоединяйтесь. А если уже были — тем более! Как всегда, почетными гостями праздника станут известные российские деятели культуры и шоу-бизнеса, а также послы некоторых стран.
Стоимость 500 рублей.
Адрес: Ленинский проспект, д. 65/4, ДК им. Губкина

Комментировать с помощью Facebook: