В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, октября 28, 2011

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Первый океанариум в Москве, Арт Манеж, интересные пешеходные экскурсии, закрытие целого района, жильцы за рекламу, миниатюры старой Москвы в Сокольниках, Хеллоуин в зоопарке, Парк Культуры откроют только в 2012, памятник героям Первой Мировой, музей в метро, памятник Ростроповичу, открытие Большого театра, Круг света, внутри Гагарина, новости и события недели, куда пойти в выходные, фото старой Москвы —>


СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ




Сегодня в ТРЦ РИО на Дмитровском шоссе открылся большой океанариум.(ссылка на официальный сайт)
Его вместимость — 1250 кубометров воды (включая ёмкости систем жизнеобеспечения). Территория — 3500 квадратных метров. Но он очень уютный и содержит все атрибуты больших публичных аквариумов. Например, главный аквариум, вмещающий 412 тысяч литров морской воды, имеет два сводчатых прозрачных туннеля из высокопрочного акрила, позволяющих посетителям видеть плавающих рыб снизу вверх, из-под воды.

Кроме того, фотографии и более подробную информацию об океанариуме можно найти здесь.


С 30 ноября по 4 декабря в Манеже состоится 16-я московская ярмарка современного искусства Арт-Манеж.


Традиционно не забывайте про наши экскурсии. На этой неделе их только две, но они особенно интересные.


НОВОСТИ НЕДЕЛИ



Комментарий Натальи Самовер, координатора Общественного движения Архнадзор, русской службе ВВС.

Подробнее о ситуации и об истории места можно почитать на сайте Архнадзора.



Жители дома 8 на Садовой-Кудринской улице требуют вернуть им право размещать рекламу на фасаде и зарабатывать на этом. Товарищество собственников жилья оспаривает в Арбитражном суде постановление столичного правительства, которое запрещает рекламу на строительных сетках, заборах и фасадах зданий.


Московская железная дорога (МЖД) с 30 октября переходит на осенне-зимний график работы, в связи с чем сокращает количество электропоездов, невостребованных пассажирами.


Познавательно-развлекательный комплекс «Старая Москва» с миниатюрами 250 самых значимых архитектурных объектов столицы может появиться в городском парке «Сокольники».


Московский зоопарк приглашает 2 ноября всех желающих поучаствовать в празднике «Хэллоуин».
Героями праздника станут животные, которые «у большинства людей не вызывают положительных эмоций» — то есть летучие мыши, тараканы, змеи и «пернатые кошки» — совы.


Станция метро «Парк культуры» Кольцевой линии московского метро, которая закрыта на реконструкцию с февраля, откроется позже — в первом квартале 2012 года вместо декабря 2011 года в связи со срывом поставок оборудования.



Памятник героям русской армии, воевавшим в Первой мировой войне, появится на территории планируемого военно-мемориального сквера, прилегающего к храму в Сокольниках в Москве.


Перехватывающая парковка у станции метро «Аннино» на юге Москвы, которая станет первой возле конечных станций подземки, будет открыта в пятницу.


Первый музей может открыться в московском метрополитене в 2016 году.
Музей может появиться на станции метро «Волхонка», которую планируется построить на Калининской линии. Новая станция «Волхонка» будет находиться недалеко от Пушкинского музея, сотрудники которого предложили инициативу создания выставочного пространства под землей


Количество парковочных мест, созданных во дворах Центрального округа Москвы за девять месяцев 2011 года, достигло 4,425 тысячи, что составило 127% от плана.


Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы намерены провести работы по благоустройству сквера, где будет установлен памятник выдающемуся виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу.


Строительство новой станции московского метро под названием «Суворовская», которая станет 13-й по счету на Кольцевой ветке подземки, завершится в 2015 году.


Дополнительный четвертый эскалатор планируется устанавливать с 2013 года на тех станциях московского метрополитена, где в настоящее время работают по три эскалатора.


Проекты типовых перепланировок квартир, разработанных властями Москвы для удобства горожан, опубликованы в интернете.


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



Сегодня в 19:00 на специальной странице Youtube можно будет посмотреть прямую трансляцию торжественного открытия исторической сцены Большого театра.(ссылка на эту страницу)



Открытие фестиваля Круг света на Красной площади.
Просто волшебный фоторепортаж Марины Лысцовой (по какой-то странной случайности у Марины Лысцовой не так много читателей, а репортажи изумительные, всем имеющим ЖЖ — френдить!).

Смотрите также ее не менее зрелищный репортаж с закрытия фестиваля в Парке Горького.

Лучше фотографий с фестиваля не сделал никто.



Внутри Гагарина.
Веселые люди умудрились пробраться в памятник и отснять его изнутри.


И, напоследок, традиционная фотография старой Москвы

Строительство Останкинской телебашни. ~1965 г.



ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Наша скромная редакция частично уходит в отпуск, поэтому дайджестов в ближайшие две недели не будет.
Следующий дайджест выйдет только 19 ноября. Не скучайте! =)

Экскурсии и публикации на сайте будут! =)

Комментировать с помощью Facebook: