В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, июля 8, 2011

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Царь Джаз, как дизайнеры представляют Москву, квест Оранжевое настроение, день независимости США, благоустройство Гоголевского бульвара, Живописный мост откроют, кондиционеры в метро, парковка на тротуарах, уровень рождаемости, роллердром в Москве, открытие перегона Марьино-Зябликово, Федерацию будут достраивать, Автоэкзотика, московский Сабантуй, гостиница Москва изнутри, раздвижные двери в метро, места съемок советских фильмов, события и новости недели, куда пойти в выходные, интересные материалы о Москве, фото старой Москвы —>



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

В эти выходные 9-10 июля в парке Царицыно пройдет фестиваль Царь-Джаз имени Георгия Гараняна.
Подробности по ссылке на официальном сайте


На Тверском бульваре с 10 по 25 июля состоится выставка лучших работ участников международного студенческого конкурса дизайна Post It Awards. Конкурс организован креативной группой Graphic Productions и проходит седьмой год подряд. Темой 2011 года стала «Город».
Участники первого направления постарались изобразить столицу такой, какой они её представляют: Москва как город множества национальностей, Москва как часть самого себя. 


10 июля 2011 стартует городской квест Ё-game, который носит название «Ё-ОранжевоЁ». Старт в 11:00 возле Беседки в Нескучном Саду (метро Ленинский Проспект).
Интересный по отзывам должен получиться квест. Рекомендуем!



Завтра, 9 июля, в Аптекарском огороде московские американцы традиционно соберутся на празднование прошедшего дня независимости США.
(страница на английском, актуально скорее только для любителей американского, но должно быть очень интересно)


НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Благоустройство Гоголевского бульвара начнется в середине июля, первые конкурсы на проведение работ пройдут в начале месяца.


Власти Москвы планируют открыть смотровую площадку на Живописном мосту до конца года.


В Москве в следующем году откроется «Подвесной» дворец бракосочетаний
Он появится к лету 2012 года на смотровой площадке, подвешенной на опоры Живописного моста. Там будет два зала для регистрации браков: для экстремалов — зал в самой «тарелке». Второй зал разместится административном здании на земле у опоры моста.


Все вагоны на кольцевой линии метро в Москве оборудуют кондиционерами — пообещал Собянин.


Власти Москвы намерены разрешить столичным автомобилистам парковать свои машины на тротуаре Ленинградского проспекта после открытия на нем выделенной полосы для общественного транспорта.



Режим работы эскалаторов на станции «Комсомольская» Кольцевой линии московского метро изменится с 6 июля по 29 августа в связи с проведением капремонта.
По рабочим дням с 8.00 до 10.00 эскалаторы большого наклона (выход к Ярославскому вокзалу) станции «Комсомольская» Кольцевой линии будут работать только на спуск.


 Уровень рождаемости в Москве в январе-июне 2011 года превысил показатель смертности, как и в прошлом году: родилось 58,399 тысячи человек и 56 тысяч умерло.



Роллердром площадью в две тысячи квадратных метров появится в Черкизовском парке на востоке Москвы ко Дню города, в сентябре.



Движение на участке московского метро «Марьино-Зябликово» откроется в декабре текущего года.


Строительство башни «Восток», входящей в комплекс «Федерация», в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» возобновлено.


Мэр Москвы Сергей Собянин поручил закрыть ярмарку в «Лужниках» до 1 августа.


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Хорошие и подробные репортажи с Автоэкзотики можно посмотреть в блоге pkuneev



Репортаж с московского Сабантуя.



 

Друзья, недавно мне удалось не совсем легально побывать в одном из красивейших (в прошлом) зданий Москвы. Теперь на его месте воздвигнут железобетонный урод, отравляющий центр города. Сейчас у меня есть редкая возможность показать, как он выглядит изнутри. Пройдемте внутрь поста!
Нелегальный репортаж о гостинице Москва изнутри.



“МК” побывал на заводе, где собирают прозрачную защиту для платформ.
Рассказ об экспериментальных дверях, отделяющих платформу от поезда. Планируют оснащать такими дверьми станции метро.



Находка недели для нас: Удивительный сайт Kartametro.info, где все станции метро с переходами и выходами привязаны к карте. Очень наглядно.
Может сайт уже давно существует, но мы его нашли только на этой неделе. Думаем пригодится и вам.



Места съемок «Иван Васильевич меняет профессию».



Места съемок «Москва слезам не верит».



И, напоследок, традиционная фотография старой Москвы:

Строительство здания МГУ на Ленинских горах, начало 50-х годов.



До следующей пятницы и следующего дайджеста!

 

Комментировать с помощью Facebook: