В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, июня 3, 2011

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Московские истории в фотографиях, Огненное шоу каскадеров, праздник Дикого запада, Усадьба Джаз, экскурсии по Москве, штрафы, горячая линия по сносам, больше магазинов и общепита, Алабяно-Балтийский тоннель, полив улиц и нелегальные автобусы, деревянный пляж в парке Горького, купальный сезон, памятник Бродскому, новости метро, рекламу будут снимать, скоростные трамваи, реконструкция Тверской заставы, открытие Сретенского бульвара, Живописный мост, хиппи в Царицыно, день защиты детей, фотоутренник, новости и события недели, куда пойти в Москве, интересные материалы —>



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Новый проект Центра фотографии имени братьев Люмьер, выставка «Московские истории» – это уникальная возможность совершить путешествие по Москве первой половины ХХ века. Более 300 архивных фотографий Москвы, охватывающих период 1900-1960-х годов, расскажут о прошлом столицы: укладе жизни её обитателей, изменениях в архитектурном облике Москвы, знаковых исторических событиях.
Работает со 2 июня по 4 сентября с 12:00 до 21:00 (кроме понедельника).

Что интересно, в июне 2011 года стартует второй совместный некоммерческий проект компании «Олимп» и Центра фотографии имени братьев Люмьер. Самые интересные работы выставки «Московские истории. ХХ век», готовящейся к открытию в Центре фотографии имени братьев Люмьер, появятся в столичном метрополитене на различных рекламных носителях.


4 июня, в субботу, в 21:00 на базе каскадеров Сетуньский стан (Мастер) пройдет фестиваль Огня.
На сайте никакой информации нет, кроме афиши, поэтому информируем только так.

Адрес: 2-й Сетуньский пр-д 5Б, «Крепость Сетунь»
Проезд: «Киевская» кольцевая, из метро направо, автобусы №91 и №791 (в сторону Мосфильма), остановка «2-й Сетуньский проезд»
http://www.stuntmaster.ru

О базе каскаедров Мастер мы когда-то уже делали отдельную публикацию.



НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЕСТЬ В ПОДМОСКОВЬЕ


12 июня 2011 года в Можайском районе Московской области, на территории конной базы «Аванпост» состоится пятый ежегодный фестиваль вестерна «Wild Western Festival». Гости фестиваля на целый день окунутся в атмосферу Дикого Запада! На этот раз на территории более пяти гектаров развернётся целый парк развлечений в стиле Вестерн!
Подробная информация и фотографии с прошлых мероприятий на сайте по ссылке.


4 и 5 июня в Архангельском пройдет ежегодный фестиваль Усадьба-Джаз.



И, конечно, не забываем про интересные экскурсии по Москве.


НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Департамент культурного наследия Москвы открыл «горячую линию» для сбора информации о случаях сноса или повреждения в столице исторических зданий.


Специалисты государственного казенного учреждения «Организатор перевозок», созданного в Москве для сбора штрафов за безбилетный проезд в общественном наземном транспорте, начнут работу текущим летом.


Московские больницы оборудуют кондиционерами уже к концу июня, прежде всего их установят в реанимациях и родильных отделениях.


Около 270 магазинов и 200 новых точек общепита появится в Москве к 2016 году.


Московские власти планируют привлекать рабочих из стран СНГ для участия в работах по строительству столичного метрополитена.


Власти Москвы приняли решение продлить Алабяно-Балтийский тоннель.
Алабяно-Балтийский тоннель будет продлен по улице Большая Академическая и дальше с переходом под железную дорогу. Получается такая северо-западная хорда протяженностью 29 километров


Полив дорог в Москве будет проводиться чаще в связи с установившей жаркой и сухой погодой.


Более 70% автобусов, въезжающих в Москву в настоящее время, являются «беспризорными», то есть власти столицы не обладают информацией об их собственниках и маршрутах


Строительство деревянного пляжа в парке Горького на Пушкинской набережной по проекту архитектурного бюро Wowhaus закончится ко второй половине июня.
«В этом году руководство парка планирует открыть пляж на Москва-реке с необходимым обеспечением и сопутствующим сервисом. Важно отметить, что этот пляж без купания», — подчеркнула пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.


В Москве с 1 июня официально открылся купальный сезон.


Власти Москвы определили 20 земельных участков для объектов столичного метрополитена, строительство которых планируется начать в 2011 году.


В Москве состоялось торжественное открытие памятника поэту Иосифу Бродскому работы Георгия Франгуляна.
По ссылке немного фотографий памятника.


Архитектурное освещение планируется на Новом Арбате и Кутузовском проспекте.


Рекламные перетяжки планируется полностью демонтировать в Москве к августу 2011 года.


Власти Москвы планируют освободить город от наружной рекламы на строительных сетках и фасадах зданий до конца 2011 года.


Скоростные трамваи появятся на улицах Москвы не раньше 2012-2013 года.


Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу запустил движение по новому 11-полосному мосту через канал имени Москвы на Ленинградском шоссе.


Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в четверг ускорить возведение в столичном зоопарке оранжереи, которую строят уже более 10 лет.  



Пожар в офисном центре Омега-плаза на Автозаводской


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Проект реконструкции площади у Белорусского вокзала. Хотят сдать к 2012 году.



Торжественная церемония открытия вестибюля м.Сретенский бульвар.
Фоторепортаж



Репортаж и красивые фотографии с нелегального проникновения на верх Живописного моста.



Традиционно 1 июня в Царицыно собирались хиппи.
Фоторепортаж



А на Воробьевых горах 1 июня был День защиты детей.



А у нас сегодня был очередной фотоутренник.
Отличный и опративный фоторепортаж и много интересных деталей Петровки.



До следующей пятницы и следующего дайджеста!

 

Комментировать с помощью Facebook: