Куда пойти в Москве в выходные 5 – 6 февраля?

IMG_20220204_180616_137

В Москве установилась приятная погода, просто идеально для прогулок по городу, в парках, для катания на катках.
Вы проводите свои выходные активно? Тогда наш обзор “Куда пойти в выходные в Москве” для вас. Самые новые выставки и другие мероприятия в городе.
Что будет в Москве в эти выходные?


Наши экскурсии
Хамовники: «Красная Роза» и окрестности
В субботу, 5 февраля, в 13:00

Замоскворечье вокруг Новокузнецкой
В воскресенье, 6 февраля, в 13:00

Сокол: территория экспериментов
В воскресенье, 6 февраля, в 14:00
Описание каждой экскурсии, место встречи с экскурсоводом и покупка билетов – на нашем экскурсионном сайте

 

Выставка “Графика первой половины 19 века из частных собраний”

Место – Музей Тропинина
Даты – 5 февраля – 13 апреля
Выставка представляет более 70 вещей из 17 московских и петербургских коллекций, где представлены рисунки и акварели классиков русского и европейского искусства.
Подробнее о выставке и покупка билетов – на сайте музея

 

Выставка “Авангард. На телеге в XXI век” 

Место – Музей русского импрессионизма
Даты – 3 февраля – 22 мая
Проект «Авангард: на телеге в XXI век» посвящен сенсационному открытию забытой на 100 лет в Вятской губернии выставки нового искусства. Проект возвращает зрителю первоклассные работы Василия Кандинского, Ильи Машкова, Александра Родченко, Варвары Степановой, Надежды Удальцовой, Николая Фешина и открывает имена Веры Вильковиской, Георгия Лазарева, Иллариона Плещинского.
Подробнее о выставке и покупка билетов – на официальном сайте музея

 

Выставка «Родная речь. Школа русского пейзажа»

Место – Галерейный центр «Артефакт», ул. Пречистенка, 30/2
Даты – 2 февраля – 27 марта
Полотна великих русских живописцев из частных собраний можно будет увидеть в центре «Артефакт». В экспозицию вошли произведения Айвазовского, Шишкина, Левитана, Саврасова и других художников.
Подробнее о выставке и покупка билетов – на официальном сайте

 

Выставка «Русская картография от Петра I до Александра II: гравированные и рукописные карты XVIII—XIX веков»

Место – Российская государственная библиотека, отдел картографических изданий, дом Пашкова
Даты – до 20 февраля
В Доме Пашкова работает выставка, на которой представлены уникальные карты из фондов РГБ.
Настоящая экспозиция предлагает историческую ретроспективу русских картографических произведений за два столетия: от рукописных карт начала XVIII века до печатных карт конца XIX века.
Подробнее о выставке – на сайте библиотеки

 

Закрываются выставки:

В Третьяковке 6 февраля заканчивается выставка “Алексей Венецианов. Пространство, свет, тишина”.
В ГМИИ им Пушкина 6 февраля закрывается выставка “Бывают странные сближенья”

 

 

Расписание рекомендуемых нами выставок можно видеть в отдельном календаре (нажмите на выставку для более подробной информации):

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *