В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в эти выходные?

Auto Date Пятница, июня 19, 2020

театральный-музей1-1024x774-01
В Москве на прошлой неделе сняли режим самоизоляции, а эта неделя в Москве ознаменовалась открытием некоторых (не всех) московских музеев.
Итак, культурная жизнь в Москве постепенно снова приходит в оффлайн-режим.
А мы всё равно будем проводить для вас свои онлайн-лекции.

Что ждёт Москву интересного в ближайшие дни?

Наши онлайн-лекции

суббота, 20 июня, 20:00
Модерн: самые интересные постройки в Москве
Ведёт Николай Васильев

воскресенье, 21 июня, 12:00
Аэропорты Москвы: как всё начиналось и как летали раньше
Ведёт Александр Иванов

воскресенье, 21 июня, 20:00
Отвязная клубная культура 1990-х в Москве
Ведёт Татьяна Воронцова

Описание всех онлайн-лекций и расписание на неделю вы можете смотреть на нашем сайте
А онлайн-лекции можно смотреть в прямом эфире и в записи на нашем Ютуб-канале MoscowWalks

 

Выставки в Москве

В Московском музее современного искусства (ММОМА) до 13 сентября можно будет снова посетить юбилейную выставку «ММОМА 99/19», продлены выставки «Воспоминания об АРТART» (до 23 августа) и «Татьяна Назаренко. Будущее в прошлом» (до 16 августа).

В Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) возобновят работу 11 выставок международного месяца фотографии «Фотобиеннале-2020». Они открылись в начале марта, но вскоре были вынуждены перейти в онлайн-режим.

16 июня снова открылись третий корпус Музея Москвы и Центр Гиляровского. В третьем корпусе музея открылась постоянная экспозиция «История Москвы для детей и взрослых» и выставка «Остоженка: проект в проекте», также ждет посетителей Центр Гиляровского с выставкой «Илья Ильф — одесский москвич! Писатель с фотоаппаратом».

В Государственном центральном театральном музее имени А.А. Бахрушина до 12 июля продлен срок проведения юбилейной выставки «Уланова».

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева вновь откроет для посетителей постоянную и временные экспозиции 23 июня.

Посетители Еврейского музея и центра толерантности смогут увидеть фотовыставку «Неизвестный Берлин. Май 1945 года», которая из-за пандемии работала в онлайн-режиме

 

Репетиция парада 20 июня

Если у вас есть желание посмотреть на репетицию парада в субботу, то вот вам краткие рекомендации.
— Время начала парада: 10 утра.
— Техника едет из Мнёвников через Баррикадную и улицу 1905 года, по Садовому и потом выстраивается на Тверской еще за 2 часа до парада, так что в 9 и 21 уже всё стоит. В день парада пешком не будут пускать даже на Тверскую пешком.
— Парад начинается с пеших групп в 10:00, а затем выдвигается техника и самолёты. То есть скорее всего уже в 10:30-40 техника уже начнёт выдвигаться на Красную площадь
— После этого колонна техники едет по набережной вдоль Кремля, поворачивает у моста на Моховую, проезжает до Нового Арбата и по нему едет до Садового кольца и потом на Баррикадную и дальше на базу, так что имеет смысл самое позднее с 23:00 или 11:00 стоять на Новом Арбате, там увидите технику близко и в движении.
— Самолёты и вертолёты влетают в Москву с северо-запада, а выстраиваются в линию в районе Сокола, пролетают вдоль Тверской и Красной площади и потом в разные стороны разлетаются на базы, это уже после прохода техники по Красной площади

 

Увидеть Москву с крыши стадиона «Лужники»

20 июня для прогулок открывается крыша стадиона «Лужники».
Теперь на площадку можно попасть с 14и лет в сопровождении взрослых. Цена билета стала ниже — 900 рублей.
На крыше с высоты 57 метров вы увидите МГУ, Новодевичий монастырь, небоскребы «Москва-Сити», храм Христа Спасителя.
Купить билет на определённый день и сеанс можно на официальном сайте Лужников

 

Онлайн-проект «Папин день — 2020»

Московские папы вместе со своими семьями представят столицу на уникальном, масштабном всероссийском онлайн-проекте «Папин день — 2020». Всего для участия в мероприятии были отобраны более четырех тысяч отцов со всех уголков страны, которые поборются за главный приз в семи номинациях.

От московских пап для участия в конкурсе поступило 547 заявок. В финал вышел 41 из них. Мероприятие приурочено ко Дню папы, который во всем мире отмечается в третье воскресенье июня. В этом году праздник выпал на 21 июня.

Больше информации — на официальном сайте мероприятия 

Комментировать с помощью Facebook: