В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Реновация: почему на Бабушкинской так?!

Auto Date Вторник, ноября 12, 2019

renovationdezh

Мы продолжаем пристально следить за тем, как проходит программа реновации в спальных районах города и на этот раз отправимся на самый север города – район м. «Бабушкинская», где сейчас возводится новый дом и где есть целый ряд нюансов, на которых стоит заострить внимание.

Как же изменится район и что удивило именно в случае с этим домом —>

Дом по адресу проезд Дежнёва, 8 строится уже именно по проекту реновации, это не старый проект, который передали для переселения людей со стартовых площадок. Смотрим и видим, что, самое интересное, дом не выше соседних и даже ниже целого ряда домов в этом квартале:

DSCF1547

Сейчас дом уже достроен до крыши, доделываются верхние этажи, а внизу уже начинаются отделочные работы и вставляют окна.

DSCF1465

Все квартиры в этом доме будут одно- и двухкомнатными, в том числе здесь предусмотрены 2 квартиры для маломобильных людей: на первом этаже, с отдельным входом без ступеней.

DSCF1467

Реновация – это не коммерческое жилье, а квартиры для переселения людей из «хрущевок» и ветхого жилого фонда, и, если площади комнат примерно соответствуют тем, что люди имели до этого, то, например, прихожие и кухни (не считающиеся жилой площадью) гораздо больше, чем в любых квартирах 1960-70-х

DSCF1487

Вопрос к реновации сейчас лишь один: никто не любит стройку под боком.

DSCF1493

Но если начали строить год назад, в ноябре 2018 года, то закончить обещают к лету 2020, тем более, что сама коробка дома уже возведена.

DSCF1507

Стандартно, два лифта:

DSCF1531

Крупноблочный дом, примыкающий совсем близко к стройке, в перспективе также пойдёт под снос, а часть жильцов могут расселить в новый дом.

DSCF1495

И тут еще один важный момент:

DSCF1485

Перед домом строится крупный подземный паркинг на 50 машиномест, крыша которого будет обитаемой и на которой будет газон, кусты и благоустройство по современным стандартам, в целом.

DSCF1534

Пока дом серый, но будет отделан вентфасадом с текстурой под камень.

DSCF1539

Москва невероятно быстро меняется, и именно сейчас, на наших глазах закладывается её новый образ в спальных районах. Если сейчас у нас окраины ассоциируются исключительно с панельными домами, то даже для нынешних детей и последующих поколений образ Москвы станет абсолютно другим. Будем следить за развитием ситуации дальше.

 

*пост в рамках освещения программы реновации*

Комментировать с помощью Facebook: