В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в выходные 14-15 сентября?

Auto Date Пятница, сентября 13, 2019

f4

Фестивали в Москве не заканчиваются, да и гулять по городу можно круглогодично. В эти выходные вы обязательно найдете что-то интересное для себя, а мы лишь советуем, что стоило бы посмотреть или в чем поучаствовать.

Что же будет интересного в Москве в грядущие выходные?

Наша экскурсия

На этой неделе у нас только одна экскурсия, но какая!

Мы приглашаем вас узнать больше об архитектуре Москве на экскурсии известного искусствоведа, историка архитектуры Николая Васильева.

Экскурсия начнется 14 сентября в 11:30, место встречи с экскурсоводом — у выхода из метро Баррикадная.

Больше подробностей про экскурсию — на нашем экскурсионном сайте

 

Фестиваль Китая 

Место — ВДНХ

Даты — 14-15 сентября
Выставка скульптур китайских панд и гигантских фонарей, лекции о традиционной китайской медицине, открытые уроки по китайскому языку и каллиграфии, чайная церемония, показательные выступления и мастер-классы по тайцзицюань познакомят юных и взрослых гостей ВДНХ с уникальной культурой страны.

Подробности, программа — на сайте ВДНХа

 

Московский осенний велофестиваль.

Место — Лужники

Дата — 15 сентября
Центральным событием Осеннего велофестиваля станет велосипедная прогулка по живописному маршруту в центре Москвы. В стартовом городке участников будет ждать развлекательная программа, интерактивные зоны с призами и розыгрышами.
Старт 15 сентября в 12ч из Лужников.

Велофестиваль — неспортивное мероприятие, специального уровня подготовки или экипировки не требуется. Вы можете участвовать с любым уровнем физической подготовки и на любом велосипеде.

Подробности, регистрация — на официальном сайте

 

Фестиваль циркового искусства.

Место — Бульварное кольцо, цирк Никулина на Цветном бульваре

Даты — 14-16 сентября
В течение двух дней, 14 и 15 сентября, на московских бульварах со своими лучшими номерами выступят артисты разных цирковых жанров: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, мастера клоунады и мимы. Свое искусство покажут фокусники и иллюзионисты.
16 сентября в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре пройдет юбилейное гала-шоу с участием легенд советского и российского цирка.

Информация о мероприятии — на сайте

 

Парад городской техники.

Место — Садовое кольцо, проспект Академика Сахарова

Дата — 14 сентября
Парад пройдет 14 сентября на Садовом кольце. Жители и гости столицы увидят коммунальную и уборочную технику, автомобили городских ремонтных служб и медицинские автомобили, общественный транспорт, спасательную и пожарную технику, а также экспонаты музея «Московский транспорт». По Садовому кольцу проедут не только современные машины, но и ретроавтомобили.

Движение колонны начнется в 11:00 с проспекта Академика Сахарова. Здесь же после завершения парада состоится выставка под открытым небом. В ней примут участие более 200 машин городских служб.

Вся информация — на сайте

 

Карнавал страны Басмания

Место — Покровский бульвар

Дата — 14 сентября

14 сентября на Покровском бульваре пройдет красочное шествие и каждый может поучаствовать. Надо только выбрать эпоху и придумать костюм, или придумать костюм на месте.

А еще страна Басмания – это культурные центры района – музеи, библиотеки, общественные организации, которые готовят к празднику свою программу: презентации арт объектов, творческие мастер-классы и яркие перформансы! Узнайте новое о своем районе!

Программа, регистрация — на официальном сайте

 

Театральный велозаезд «ТеатРалли»

14 сентября в Москве состоится IV Благотворительный театральный велозаезд «ТеатРалли», организуемый Фондом поддержки деятелей искусства «Артист».

В мероприятии примут участие Евгений Миронов, Игорь Верник, Дмитрий Певцов, Леонид Ярмольник, Ирина Апексимова и другие артисты. В этом году темой заезда станет карнавал.

Дресс-код требуется соответствующий: костюмы героев сказок, мюзиклов, спектаклей или фильмов, накладные носы, цветные парики, причудливые шляпы, разрисованные аквагримом щеки.

Мероприятие будет символичным открытием нового театрального сезона. Ее задача — привлечь внимание к проблемам работников культуры старшего поколения, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Вся информация, регистрация, маршрут — на официальном сайте

/Источник фото — сайт vdnh.ru

Комментировать с помощью Facebook: