В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные 1-2 июня в Москве

Auto Date Пятница, мая 31, 2019

wx1080-01

Наступает самое прекрасное время года. И в первый день лета в Москве пройдет много мероприятий, а мы выбираем для вас лучшие из них. 1 июня это также Международный день защиты детей, так что часть мероприятий в городе посвящена детям.

Наши экскурсии

В эти выходные гуляем по Новой Басманной и Замоскворечью в районе Кадашей, а также в субботу состоится наша вторая экскурсия на электросамокатах, теперь по Зеленограду.

Подробности

 

1 июня. Праздник мороженого в ГУМе.
И снова, в этом году, День мороженого приурочен к празднованию Международного дня защиты детей.

1 июня с 10:00 до 22:00 известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие, любимые всеми спортсмены и попечители фонда «Я есть!» примерят на себя одну из самых замечательных профессий в мире – в роли мороженщиков у фонтана они будут продавать знаменитое лакомство по специальной цене 25 рублей за порцию. Вырученные средства будут потрачены на программы благотворительного фонда «Я есть!».

Источник — сайт ГУМа.

 

Фестиваль «Рыбная неделя»

2 июня завершается фестиваль «Рыбная неделя». 7 площадок в центре города на Манежной площади, Площади Революции, Тверском бульваре, Климентовском переулке. Кулинарные лавки, мастер-классы, спортивные мероприятия — скучно и голодно не будет.

Подробности

 

Книжный фестиваль «Красная площадь»

Название фестиваля соответствует его местоположению.

Юбилейный фестиваль «Красная площадь» пройдет с 1 по 6 июня. Кульминацией книжного праздника станут юбилейные торжества 6 июня в честь 220-летия А. С. Пушкина.

Книжные ярмарки займут все пространство Красной площади – от собора Василия Блаженного до Исторического музея. На всех площадках фестиваля пройдут сотни событий. Читателей ждут встречи с любимыми писателями и поэтами, музыкальные и театральные постановки, знакомство с программами музеев, лекции по истории и многое другое.

Подробности

 

Фестиваль «Интермузей»

XXI Фестиваль «Интермузей-2019» пройдет с 30 мая по 2 июня 2019 года в ЦВЗ «Манеж»
Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также конкурс для музеев-участников.

Ежегодно фестиваль объединяет более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 3000 музейных специалистов.

Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года. Вход свободный для всех.

Подробности

 

«Пионеры советского модернизма» в Музее архитектуры им Щусева. с 30 мая

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева представляет выставку «Пионеры советского модернизма», посвященную процессу становления нового стиля в СССР в середине 1950-60-х годов. В экспозицию войдут самые яркие проекты советских архитекторов этого периода, в том числе международные.
Специально для выставки был разработан архитектурный макет Дворца пионеров, воспроизводящий реализованный комплекс, а также здания второй очереди, задуманные авторами, но невоплощенные.
Посетители выставки увидят и проект Новых Черемушек — первого столичного микрорайона нового типа.
Подробнее

 

Международный день защиты детей

1 июня в 19 городских парках подготовили праздничную программу к Международному дню защиты детей. В городских зонах отдыха организуют яркие шоу, концерты, бесплатные мастер-классы, познавательные лекции и спортивные игры, принять участие в которых смогут все желающие.

Подробности

 

Фестиваль «Мировые балетные каникулы»

На ВДНХ с 31 мая по 2 июня пройдет новый фестиваль «Мировые балетные каникулы» (Global Ballet Holidays). В программе — выступления известных артистов, творческие мастер-классы для детей и взрослых и многое другое.

Одним из самых ярких событий станет урок балета, который даст организатор фестиваля Николай Цискаридзе.

Станок, у которого пройдет занятие, станет самым длинным в мире — 1,3 километра. Он расположится вокруг фонтана «Дружба народов». А Центральную аллею ВДНХ украсят 3D-фигуры артистов Русских сезонов Сергея Дягилева.

Источник

Комментировать с помощью Facebook: