В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Всё самое главное, что будет строиться в Москве в ближайшие годы

Auto Date Воскресенье, июня 3, 2018

stroi-cover

На этой неделе прошла большая коллегия Стройкомплекса Москвы, где лично глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин много рассказывал о планах, сроках и приоритетах в московском строительстве. Было много цифр, статистики, данных, которые важны для специалистов, но среди прочего были озвучены и проекты, которые в ближайшие несколько лет непосредственно затронут каждого и сильно повлияют на облик города.

Так что же говорилось на коллегии —>

 

ТРАНСПОРТ

В строительстве транспортных объектов все силы, конечно, сейчас уже перекинуты на строительство, во-первых, большой кольцевой линии метро (БКЛ):

DXGuuzrW0AAkoef.jpg-large

 

Метро вообще планируют продолжать развивать огромными темпами, удвоив к 2025 году протяженность. Только в этом году уже открыли 8 станций метро и до конца года планируют открыть ещё 15 станций. Когда-то открытие станций метро раз в полгода было событием, а теперь это не просто превратилось в норму, постоянно обновляющуюся схему метро многие вообще уже перестали успевать запоминать. Раньше коренного жителя от приезжего можно было легко узнать по знанию метро наизусть, а теперь схема в кошельке или телефоне есть у каждого.

 

Во-вторых, что касается транспорта, это налаживание движения и обустройство московских центральных диаметров (МЦД):

ul1

В прошлом году разумно решили, что в городе очень много старых железных дорог, которые некогда шли или за пределами города или по окраинам к промзонам. Многие промзоны подверглись реновации или не используются, а железные дороги остались, движение по ним неактивное, как некогда по московской окружной дороге, ставшей МЦК, и в ближайшие годы эти железные дороги будут реконструированы, там будут обустроены станции и подходы.

Во-третьих, что касается транспорта, это строительство хордовых магистралей вне центра города, чтобы с одной стороны разгрузить ТТК, а с другой убрать транзитный траффик из центра города.

post-42544-0-73922000-1509619242

 

Большим приоритетом в транспорте является строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Недавно у нас на сайте уже была публикация про новый вокзал на юго-востоке.

Судя по масштабному транспортному строительству, подобных пересадочных узлов будет построен целый ряд.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА И СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Главным проектом ушедшего 2017 года, конечно, стал парк Зарядье:

1940869_original

Про него уже и так много написано и все всё знают.

Другим важнейшим проектом стала реконструкция Большой арены Лужников:

25862829300_8e8bab7563_b

Здесь объем работ был совершенно невероятным. Снаружи стадион почти не изменился, оставшись в исторически сложившихся формах и стенах, но внутри был полностью сделан заново, от технических помещений под полем и трибунами до стеклянной крыши.

Лужники станут центральным стадионом грядущего Чемпионата мира по футболу.

На коллегии также говорили про новый стадион «Динамо»:

400988_screen

Все работы по этому стадиону планируется завершить до конца этого года.

Кстати, в феврале этого года был завершен монтаж копий исторических барельефов работы Меркурова.

simg.sputnik.ru

 

Ещё одна важная тема – реновация.

Снимок-экрана-2017-11-26-в-20.58.39-e1511719592494

Ещё в прошлом году были определены 5 первых районов, где начнется программа реновации, подробную публикацию со всеми проектами смотрите по этой ссылке.

На этой же неделе было объявлено, что до конца этого года по программе реновации будет расселено ещё 20-30 домов. Конкретные цифры зависят от того, насколько быстро сами жители будут принимать решение о переезде.

 

Среди интересных приоритетных объектов социальной направленности были названы, например, медицинский кластер в Сколково:

doc6zwpvxkf8ibnc30agla_800_480

Интересно, что оператором кластера выбрана одна старейших клиник Израиля – «Хадасса». На территории кластера появятся представительства более десяти иностранных медицинских центров. Это не просто московский проект, а большой российский центр медицинских исследований и обучения.

 

В районе, который строится на обширной территории бывшего завода ЗИЛ планируется возвести школу-гигант:

Снимок экрана 2018-06-03 в 18.16.23

Школа будет рассчитана на 2500 учеников и запланирована к открытию в 2019 году.

Было также официально сообщено, что всё строительство в центральном ядре комплекса Москва-Сити будет завершено в течение ближайших четырёх лет.

Вот такие новости строительства, которое станет реальностью уже в самое ближайшее время.

Комментировать с помощью Facebook: