В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Шумят на стройке, нарушают? Жалуйтесь!

Auto Date Четверг, ноября 9, 2017

ZIL_0084

В Россию потихоньку приходит европейская психология. В чем она заключается? А в том, что нельзя позволить себе быть пассивным гражданином. Что-то не нравится? Нужно жаловаться. Добиваться своего. Многие советские годы такая практика обществом скорее порицалась и считалась «стукачеством», и это можно понять, людей сажали, а порой и расстреливали ни за что. Теперь же жаловаться и бороться с несправедливостью – дело каждого гражданина, благо возможностей к этому от Активного гражданина и жалоб через mos.ru, до горячих линий становится всё больше.

На прошлой неделе официально показали колл-центр Стройкомплекса Москвы, куда позвонить может как простой житель, так и сам застройщик.

Куда жаловаться и как всё работает —>

Колл-центр работает уже полгода и за это время успел принять 16 тысяч обращений. В основном просят помочь разобраться с нюансами программы реновации, жалуются на шум от стройки, на нарушения. По каждому обращению граждан контролирующие органы должны провести работу с подрядчиком на месте и отчитаться. Так что жалуйтесь, хуже не будет, наоборот.

ZIL_0066

Самое интересное, что звонят не только жители, но и представители застройщиков. Звонят часто превентивно, чтобы проконсультироваться, что можно делать на данном конкретном участке, а что нельзя, чтобы самим потом жалобы не разгребать. Порой интересуются довольно специфичными вопросами, например, как подать долевую отчетность или как получить заключение о соответствии объекта всем строительным нормам.

ZIL_0068

Кроме того, многие подсказки для консультантов контактного центра можно найти в базе данных на официальном сайте стройкомплекса Москвы.

ZIL_0088

Там же содержатся ответы на основные вопросы по реновации.

ZIL_0092

Если ответов в базе данных на узкоспециальные вопросы нет, то консультанты знают, куда перенаправить обращение. В те же Москомархитектуру или  Мосгосстройнадзор.

ZIL_0080

Так что видите, что на стройке кто-то не прав, жалуйтесь сразу!

Номер Единого контактного центра Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы 8-499-401-01-01

Заявку также можно отправить через Интернет через электронную приёмную на сайте mos.ru, а для представителей застройщика на сайте стройкомплекса есть отдельный Кабинет застройщика.

 

Комментировать с помощью Facebook: