В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Последние новогодние выходные и итоги праздников

Auto Date Пятница, января 13, 2017

В ближайшие выходные Москва вместе со всей страной будет отмечать Старый Новый год. Это последний шанс прогуляться по новогодней Москве. С понедельника, 16 января, по всему городу начнётся демонтаж новогоднего убранства. Мы неоднократно уже показывали вам, как Москву преобразили к праздникам, делали обзор катков и других зимних активностей, а сейчас хочется оглянуться назад и посмотреть, а на что же обратили внимание москвичи и гости столицы, встретившие Новый год и Рождество в Москве.

В социальных сетях за три последних недели появилось невероятно большое количество фотографий и восторженных отзывов по тематическим хэштегам, главным из которых стал #путешествиеврождество и по основным популярным геометкам. Отдельно стоит отметить много фото из ВДНХ, где сделали самый большой искусственный каток в мире.

Давайте посмотрим самые интересные фото по хэштегам из популярных мест и вновь окунёмся в атмосферу праздничного города —>

Все фото вставлены из соцсети инстаграм, комментарии непосредтвенно под некоторыми фото авторские.

Самое заметное и масштабное мероприятие в центре города — это, конечно, фестиваль «Путешествие в Рождество», который по официальным датам посетило около 7 млн человек!

Рождество прошло, а «Путешествие в Рождество» задержится в Москве до 15 января. Кто не успел сделать праздничные фотки, у вас ещё есть шанс???#московскиесезоны #путешествиеврождество #новогоднеенастроение #новогодниеподарки #новогодняямосква #москва #moscow #msc #фестивальпутешествиеврождество #подслушановмоскве #москва24 #чтоделатьввыходные #скоростарыйновыйгод #старыйновыйгод #аяидушагаюпомоскве #новогодний_gala_марафон_2017? #новогодний_gala_марафон? #новогодний_марафон #московскиесезоны_gala

Фото опубликовано Мастерская воспоминаний (@gala_memories)

Вчера мой главный активист @yanilitta наконец вытащила нас на фестиваль «Путешествие в Рождество», который почти месяц проходит в Москве ?❄️. Фестиваль насчитывает 42 тематические площадки, расположенные в разных округах столицы. Арт-объекты и световые инсталляции, концерты, различные новогодние лакомства и сувениры — все это и есть «Путешествие в Рождество». Но самое интересное, что на 16 площадках из этих 42 вы можете поучаствовать в специальном квесте «Счастливое время» и получить за это памятные подарки от российских дизайнеров. ? На одной из локаций вы получаете такой вот «паспорт», где за каждую пройденную станцию вам ставят специальную печать, а также дают монетки. Чтобы их получить, необходимо отгадать загадки, связанные с празднованием Нового года и Рождества. Чем больше печатей и монеток вы соберёте — тем лучше подарок получите. ?Торопитесь, осталось всего несколько дней. 15 января фестиваль и квест закончат свою работу ? #путешествиеврождество #московскиесезоны

Фото опубликовано ? (@bannt1k)

Всем любителям активного отдыха выдавали специальные «паспорта», с помощью которых можно было пройти целый рождественский квест, а просто праздношатающаяся публика могла купить сувениров из европейских стран или отведать традиционные сладости. Отдельной популярностью пользовалось чешское ТРДЛО – тесто, обжаренное на открытом огне и посыпанное сахаром.

Но кому праздник, а кому суровая служба. Безопасность гуляний обеспечивали 15 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС и народных дружинников. Радует, что и у нас полиция становится какой-то человечной и, пусть и на службе, радуется праздникам вместе со всеми, что подтверждают соцсети:

Большой популярностью пользовались светомузыкальные инсталляции на Пушкинской площади:

Не меньшей популярностью пользовался и Столешников переулок:

И снова путешествие в Рождество по всем странам, не уходя с Тверской:

#праздникпраздник ???

Фото опубликовано машенька (@marryshc)

На Поклонной горе установили, наверное, самую большую «ёлочную игрушку» в мире:

Не отставало и ВДНХ

Каток в саду Эрмитаж:

Даже мороз не распугал. Все больше и больше людей уже не задаётся вопросом, стоит ли выходить из дома в новогодние праздники:

Уже третий год в любую погоду я снимаю праздники в саду «эрмитаж». Вчера в минус 25 не исключение⛄️❄️ #фотографмосква

Фото опубликовано ⭐️Свадебный фотограф Москва⭐️ (@zoyapyankova.photography)

Самым красивым местом новогодней Москвы за пределами центра города однозначно стало ВДНХ:

Ночная Москва ?очаровательна

Фото опубликовано @anastacia_byakova

Погуляв по центру города, многие жители города активно проводили время в парках, на свежем воздухе. Например, на лыжне в Измайлово:

а как ты проводишь первое января?!

Фото опубликовано Елена Сакович (@elenasakovich)

Удивительно, но оборудованные для волейбола площадки популярны даже зимой:

Все мы большая волейбольная семья!!! ?????????❤❤❤ Через леса, через поля, Через осиновую рощу Идет волшебник не тая= Что праздник будет очень мощный Он принесет нам всем успех, Удачи и богатства,счастья И я хочу, чтобы у всех Сегодня собралась семья вся) Автор: Александр Оджо c #Новым_годом #снежным_волейболом #бесплатный_волейбол #Измайловский_парк #Красный_пруд #Volleyball_Fans #snow_volleyball

Фото опубликовано Группа «Volleyball fans» (@volleyballfans_russia)

В Сокольниках было ярко:

#зима #москва #сокольники #сокольникипарк

Фото опубликовано Юленька (@yulyashka2112)

Традиционно был популярен и каток в Парке Горького:

Парк Горького в этом году также был очень оригинален с главной ёлкой:

Ёлка года в моем рейтинге) #парккультуры #зима

Фото опубликовано @alexandra_731

Нельзя не согласиться. В этом году объективно лучшие рождественские каникулы были именно в Москве.
До следующего года!

Комментировать с помощью Facebook: