В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Последний шанс посмотреть новогоднюю Москву

Auto Date Пятница, января 8, 2016

1111

Некоторым будет сложно в это поверить, но сегодня пятница, то есть завтра начинаются первые в этом году суббота и воскресенье, а в понедельник уже все официально выйдут на работу.

Эти выходные — последний шанс полюбоваться новогодним убранством города. Ни разу до этого город не украшали настолько интересно. Более того, участие в украшении города принимали ведущие мировые компании. Мы специально не раз прошли основные площадки и разработали наиболее оптимальный маршрут. В субботу в 17:00 от памятника Пушкину стартует наша экскурсия по новогодней Москве (про историю праздника в Москве и России и по основным праздничным площадкам современной и старой Москвы).

Для тех, кто хочет прогуляться самостоятельно мы составили карту оптимального маршрута —>

Москва будет украшена до Старого Нового года, после 14 января иллюминацию с улиц начнут демонтировать. Так выглядит официальная карта украшений города:

1360654_original

Основной темой этого года являются большие цифры 2016 с коридором сквозь цифру 0:

1362840_original

Если вы хотите посетить Красную площадь с ярмаркой и ГУМом, то вот карта оптимального маршрута:

Доступ на Красную площадь в новогодние праздники ограничен: нужно проходить через металлоискатели. Абсолютное большинство людей идет от Манежной площади и выстраивается в очередь у Воскресенских ворот, при этом с Никольской толпа в несколько раз меньше, а если пройти сквозь новогодний и красиво украшенный ГУМ, то с Ильинки можно зайти практически без очереди. Имейте в виду.

Далее от Манежной площади, чтобы все посмотреть и не замерзнуть, нужно идти следующим образом:

Если вы хотите приехать в центр на машине, то имейте в виду, что парковки в Москве на время праздников бесплатны и, в том числе по этой причине, найти место для парковки практически невозможно. При этом службы эвакуации работают в усиленном режиме и очень быстро увозят нарушителей. Чтобы оказаться в центре событий нужно оставить машину на теплой подземной парковке ТЦ гостиницы «Москва» (вход показан на карте) за 150 руб в час или же у метро за пределами кольцевой линии. Либо же полностью приехать в центр на метро или такси.

Далее согласно карте проходим через Площадь Революции и по подземному переходу у гостиницы Метрополь переходим на площадь к Большому театру.

Здесь можно видеть Рождественскую корону — самую грандиозную световую инсталляцию города работы итальянской Studio Festi:

DSC_3353

Далее согласно карте продолжаем движение по Большой Дмитровке:

1387910_original

Переливающиеся световые инсталляции на тему фильма «Стиляги». Оформлением этой улицы занималась компания «Зодиак Электро» из Краснодара. Очень рекомендуем увидеть вживую. Фото не передает всех мерцаний и переливов.

Заглянем в Камергерский

1365484_original

Переливающаяся световая инсталляция «Звездное небо» выполнена французской компанией Blachere Illumination

Двигаемся по Большой Дмитровке дальше и от угла со Столешниковым переулком поднимаемся к зданию мэрии

1387117_original

Здесь также отлично поработала итальянская Studio Festi

DSCF0397

 

1387619_original

Уже по Тверской доходим до Пушкинской площади и Тверского бульвара

1364244_original

Рождественские мотивы в сквере напротив Макдональдса

1386625_original (1)

 

1363469_original

Фламинго для игры в крикет из «Алисы в стране чудес»

Здесь можно завершить прогулку. Предполагаемая продолжительность 1-1,5 часа. Если замерзли, то вас с радостью примут кафе в Камергерском и на Большой Дмитровке, но будьте осторожны некоторые кафе переполнены и не справляются с потоком. Не спешите садиться за столик, сначала оцените обстановку у входа.

Хороших выходных!

 

Комментировать с помощью Facebook: