В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в ближайшие выходные

Auto Date Пятница, июля 25, 2014

Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные события ближайших выходных. На этой неделе много интересного: наши прогулки, выставка гибридного искусства от Lexus, Фестиваль «ОДА! ЕДА!», Ночной забег 2014, фестиваль спорта Moscow City Games, Зачарованный забег, Фестиваль «Архстояние», Праздник дружбы народов в «ЭТНОМИРе».


Экскурсии от Moscowwalks

Предлагаем прогуляться с нами! Подробное расписание экскурсий на http://moscoww.ru


Выставка гибридного искусства от Lexus

Выставка пройдет с 24 июля по 28 августа на ВДНХ в павильоне «Оптика». В этом году Lexus Hybrid Art празднует юбилей: в очередной, пятый по счету, раз Lexus представит свое видение будущего. Проект демонстрирует работы авторов, художественный язык которых совпадает с философией Lexus: выставка становится визуальным манифестом бренда, воплощенным с помощью богатейших и многогранных возможностей современного искусства. Постоянное движение вперед, немедленная реакция на прекрасное, способность испытывать и дарить яркие эмоции — эти качества заложены в основу всего, что делает Lexus: будь то последнее поколение автомобилей или первый в России регулярный смотр гибридного искусства.
Подробности


Фестиваль «ОДА! ЕДА!»


26-27 июля Большой фестиваль еды «ОДА! ЕДА!» впервые пройдет в Москве. Событие соберёт более 20 000 гостей и объединит более 50 лучших ресторанов, кафе и стартапов города, ведущих шеф-поваров, известных производителей питания, и другие составляющие этой важнейшей культуры – культуры еды.
Подробности


Ночной забег 2014

Участники спортивного мероприятия пробегут 10-километровую дистанцию по аллеям Олимпийского комплекса «Лужники» в выданных каждому бегуну футболках со светоотражающими номерами, в налобных фонариках и в светящихся браслетах. Такая спортивная форма превратит дистанцию в сверкающую разноцветными огнями фантастически красивую трассу.
Подробности


Moscow City Games


26-е июля в Лужниках пройдет большой праздник экстремального спорта – Moscow City Games — 2014.
Городские созтязания в этом году пройдут с размахом. Спортивный праздник объединит более 50 площадок под открытым небом.
Свое мастерство покажут тысячи лучших спортсменов.В рамках праздника состоятся соревнования по Dirtbike, BMX, мотофристайлу, Чемпионат мира по workout, 7-ой Всероссийский фестиваль паркура и 2-ой Всероссийский фестиваль трикинга, игры Bike Поло, матчи по уличному баскетболу Moscow Open.
Moscow City Games — не просто соревнования. На один день территория комплекса «Лужники» превратится в город активных развлечений и экстрим-культуры.
Подробности


Зачарованный забег

27 июля 2014 г. в парке «Сокольники» в 10.00 состоится старт Зачарованного забега. Участникам мероприятия предстоит преодолеть 5 километров по пересеченной местности с препятствиями. На каждом углу их будут поджидать лешие, русалки, упыри и прочие мифические создания, которые могут поймать участника, сорвав с него специальную «ленту жизни». Не обязательно быть тренированным бегуном: трассу можно пробежать, пройти или даже проползти, главное – не попасться сказочным существам и добраться до финиша.
Регистрация на мероприятие завершена, но все желающие могут прийти на него в качестве зрителя. Место проведения: площадка за Домом детского творчества на Песочной аллее.
Подробности


Фестиваль «Архстояние»

Фестиваль пройдет 26-27 июля. Ключевое событие «Архстояния 2014» — строительство бельведера «Ленивый зиккурат», гигантской бревенчатой башни, отсылающей к забытым технологиям деревянного зодчества. Бельведер строится на народные средства — купить бревно и получить билет-приглашение можно уже сейчас, на сайте. Там же можно распечатать карту-маршрут от Москвы, узнать расписание автобусов и электричек, забронировать гостевые домики, хостелы и палатки. Впрочем, можно и со своей палаткой.
Подробности


Праздник дружбы народов в «ЭТНОМИРе»


В настоящей русской избе юные гости «ЭТНОМИРа» узнают, какова история российского флага, а в избе-пятистенке вам расскажут, чем знамениты Зосима и Савватей и когда следует искать лекарственные травы, а также научат делать кукол, которых когда-то изготавливали на Руси для разных обрядов.  Обычаи и традиции, этническая одежда и национальная кухня, ремёсла и фольклор разных народов, игры, танцы и песни со всего мира.
Подробности

Комментировать с помощью Facebook: