В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в ближайшие выходные

Auto Date Пятница, февраля 14, 2014

Традиционно Moscowwalks выбирает самые интересные события ближайших выходных! На этой неделе: экскурсии Moscowwalks, ночь всех Влюбленных в парке Сокольники, 150 лет московскому зоопарку и все о любви, ресторанный день, выставка о Титанике и аллея теплых сердец в парке Кузьминки.

Экскурсии от Moscowwalks

Потеплело и мы опять гуляем! Приходите на наши экскурсии по Гороховому полю и Елохово, Булгаковской Москве, вдоль Покровки и по Арбату и его переулкам.
Подробнее об экскурсиях на http://moscoww.ru

Ночь всех Влюбленных в парке Сокольники

14 февраля с 19:00 в парке «Сокольники» пройдёт очередной этап фирменного серийного проекта «Ночь в парке».
Основной площадкой в рамках проекта станет эстрада «Ротонда», расположенная недалеко от Главного входа в парк. С 19.00 там начнётся праздничная интерактивная программа, в рамках которой пройдут конкурсы для влюблённых, DJ-вечеринка, а также выступление народного r’n’b-артиста Ильи Киреева, который исполнит свои самые романтичные творения. На Главной аллее парка посетителей встретят Купидоны вместе с праздничными шарами и «валентинками». Каждый желающий сможет написать на них свои поздравления близкому человеку и опустить открытку в специальный почтовый ящик, расположенный около эстрады «Ротонда». Авторы самых искренних «валентинок» получат ценные призы от дирекции парка.
Орнитологический центр парка «Сокольники» в течение всего светового дня будет проводить акцию «Загадай желание». Все желающие смогут отпустить в небо лесную птичку, что согласно древнеславянскому обычаю обещает исполнение мечты.
Организаторы проекта «Планета LЁD» также приготовили сюрприз для всех влюблённых. Специально к празднику на проекте откроется 3-метровое ледяное сердце, в которое будут вморожены розы, а также пульсирующая подсветка, создающая эффект живого сердцебиения.

150 лет московскому зоопарку и все о любви

15 февраля Московский зоопарк приглашает гостей отметить начало своего юбилейного года. Именно в эти дни 150 лет назад императорским указом был учрежден первый в Российской Империи зоосад. Здесь Лев Николаевич Толстой «обрёк» на долгое семейное  счастье Кити Щербацкую и Константина Левина. По катку Зоологического сада Левин бежал к Кити, а вокруг была русская ярмарка со сбитнем и медовухой, пастилой, петушками на палочке, пирогами и пряниками. 15 февраля в зоопарке будет все про любовь и историю.
Подробности на сайте зоопарка

Ресторанный день

16 февраля в Москве пройдет очередной ресторанный день. Ресторанный день – это фестиваль еды, который создаётся силами тысяч людей, открывающих и посещающих однодневные рестораны по всему миру. Идея заключается в том, чтобы отлично провести время, получить новые гастрономические впечатления и всем вместе сделать место, где мы живём, лучше. Фестиваль поддерживается командой волонтёров, которые также занимаются и этим сайтом. Все рестораторы несут личную ответственность за все действия, связанные с открытием своего однодневного ресторана.
Подробности на сайте фестиваля

Выставка о Титанике

Выставка открывается 14 февраля в ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити». Экспозиция спустя более чем 100 лет после гибели «ТИТАНИКА» возвращает посетителей на борт роскошного круизного парохода: реконструирована каждая деталь его знаменитых интерьеров различных эпох; свои привычные места заняли 342 подлинных предмета, принадлежавших пассажирам «ТИТАНИКА»; ясно представлен образ жизни пассажиров и команды; и будет даже настоящий айсберг!
На «ТИТАНИКЕ» с особой тщательностью были воссозданы роскошные интерьеры различных эпох, но прославился он, к сожалению, не этим – поэтому выставка «ТИТАНИК: как это было. Погружение в историю» — c предметной достоверностью рассказывает, прежде всего, о печальной судьбе гигантского корабля.
Подробности

Аллея теплых сердец в парке Кузьминки


Парк «Кузьминки» и Yarnbombing при поддержке KIA FAVORIT MOTORS дарят настоящий праздник всем влюбленным и возможность стать частью рекорда, оставив своё «сердце» на аллее парка.
15 февраля аллея у центрального входа вспыхнет сотнями «теплых» вязаных сердец, которые гости парка вместе со своими половинками смогут сделать и повесить, вышив заветные «Маша+Саша».
Еще один сюрприз для любителей ярких фотографий: инсталляция самого главного слова ЛЮБОВЬ с яркими вязаными аксессуарами для фотографирования.
Подробности

Комментировать с помощью Facebook: