В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в ближайшие выходные

Auto Date Пятница, ноября 15, 2013

Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные события ближайших выходных! Эта неделя богата на события! Зовем наших читателей на наши экскурсии, предлагаем покататься на троллейбусах на параде троллейбусов, посмотреть выставку о Зарядье, покататься на коньках в парке Горького, заглянуть в ГУМ и увидеть там старые автомобили ГАЗ, в Пушкинском музее «пролистать» старинные альбомы и показать много нового своим детям на Дне физика.


Экскурсии по Москве от Moscowwalks

Одевайтесь очень тепло и приходите гулять!
Подробнее об экскурсиях на http://moscoww.ru


Парад троллейбусов


Вся история троллейбусов: от самых старинных экспонатов музея, выпущенных в далеком 1954 году, до современных моделей 2013 года выпуска. Желающие могут присоединиться в любой точке маршрута: от 1-го троллейбусного парка до Филевского автобусно-троллейбусного парка.
В 11:00 колонна подъедет к Театральной площади, где в течение часа присутствующие смогут ближе ознакомится с ретро моделями троллейбусов. Желающим представится возможность посидеть в салонах этих «старичков», узнать об их истории.
Начало парада в 10:00 около первого троллейбусного парка.
Подробная схема движения троллейбусов
Информация на сайте Мосгортрнса


Выставка «Зарядье: из прошлого в будущее»


На выставке в музее Москвы (Зубовский бульвар, дом 40) будут представлено около тысячи подлинных экспонатов из коллекции Музея Москвы: монеты, фото и документы, одежда, предметы обихода, старинные книги, а также такие интересные находки, как знаменитая печать Ивана Карови. Зрители смогут познакомиться с пятивековой историей Зарядья, посмотреть фильм о его истории, побродить по его улочкам и кварталам, увидеть интерьер снесенной гостиницы «Россия», побывать в арифметической школе. В работе задействованы три интерактивных блока: археологический раскоп, арифметическая школа, будущий Музей Зарядья.
Подробности на сайте музея Москвы


Открытие катка в Парке Горького

15 ноября состоится открытие катка в парке им. Горького
Каток в парке Горького — самый крупный каток в Европе с искусственным всепогодным покрытием. Он будет работать ежедневно, кроме понедельника, c 10.00 до 23.00, с техническим перерывом с 15.00 до 17.00.
Подробности


Выставка к 80-летию Горьковского автозавода «Герои своего времени»

Выставка моделей разных лет марки ГАЗ продлится до 29 ноября. На ней будут продемонстрированы основные модели гиганта советского автопрома с 30-х годов до самых последних машин, сходящих с конвейера: всего 7 различных моделей.
Подробности на сайте ГУМа


Выставка альбомов

До 17 ноября в Государственном музее А.С. Пушкина проходит выставка, посвященная альбомному жанру.
В XIX веке среди светских дам было модно вести альбомы. Туда заносились рисунки и стихотворения, причем часто альбомы заполняли знаменитые поэты и художники. Там же встречаются образцы неформального и даже интимного искусства.
Подробности на сайте музея


День физики

День Физики пройдёт 17 ноября, в воскресенье, с 13 до 19 часов в помещениях Российской государственной детской библиотеки. В программе: лекторий, физические шоу, игры, детская программа, физические баталии и физическое искусство. Вход платный.
Подробности

Комментировать с помощью Facebook: