В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в Москве в ближайшие выходные

Auto Date Пятница, октября 25, 2013

Традиционно Moscowwalks выбирает лучше события ближайших выходных! На этой неделе: экскурсии по Москве, заключительный день выставки проекта СовАрх, последняя церемония развода пеших и конных караулов президентского полка, выставка-инсталляция «Вместе и врозь — городская семья в России в ХХ веке» и Московский международный фестиваль сладостей.


Экскурсии по Москве от Moscowwalks

Приходите на экскурсии в эти выходные и приводите друзей! Ловите теплые дни!

Подробнее об экскурсиях на http://moscoww.ru


Московский международный фестиваль сладостей


До 27 октября в выставкочном центре на Тишинке будет проходить фестиваль сладостей. Это понравится сладекоешкам! Здесь встречаются повара и кондитеры, производители и покупатели, пчеловоды и пекари, и конечно, любители сладкого со всей Москвы! Также можно будет увидеть необычные выставки кофе, чая и безалькогольных напитков — все они идеально подходят для сладостей! Для участия в фестивале отобраны лучшие из лучших, которые представят на суд гостей свои изделия. Кроме того, на выставках будут проходить мастер-классы, дегустации, конкурсы и другие интересные и вкусные мероприятия!
Подробности на сайте фестиваля


Проект СахАрт: заключительный день выставки

В субботу, 26 октября, пройдет последняя масштабная выставка СахАрт, в которой будет представлены произведения уличного искусства. Это уникальный шанс побывать на СахАрте и увидеть собственными глазами уже полюбившиеся работы уличных мастеров – цветного оленя, сахарных эльфов, чудо-дерево, арбузного человечка, фантастического слона и других. Площадка находится на улице Мантулинской в доме 7.
Подробности в группе СахАрт в фейсбуке


Инсталляция «Вместе и врозь — городская семья в России в ХХ веке»

В Музее архитектуры проходит интереснейшая выставка, на которую мы рекомендуем сходить. Экспозиция «Вместе и врозь» обращена к истории России, оцениваемую сквозь призму семейного быта в XX веке. На выставке зрители увидят фото из частных альбомов и узнают биографические сведения, связанные с этими семьями. Таким образом, инсталляция демонстрирует жизнь людей «советского столетия» и зрители наблюдают, как колесо истории влияет на жизнь одной семьи, на ее быт и жилищные условия. Фотографии и кинофильмы, представленные на выставке напоминают зрителям о ХХ веке и активизируют коллективную память, привлекая всех сочувствующих к беседе об общем прошлом.
Подробности на сайте музея


Последняя церемония развода пеших и конных караулов президентского полка


26 октября с 12:00 до 13:00 пройдет последнее мероприятие в этом году! На этом событии можно увидеть яркие элементы российских военных церемоний, в том числе демонстрация строевых приемов с оружием и элементы конной карусели. В этом году особое внимание уделялось амуниции участников, детали которой были взяты с образцов начала ХХ века. Такая необычная форма является своеобразным посвящением юбилею победы над Французами в 1812 году.
Возобновятся церемонии развода пеших и конных караулов только в апреле следующего года. Спешите увидеть!
Попасть на мероприятие можно, купив билет в Кремль.

Комментировать с помощью Facebook: