В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные в Москве

Auto Date Пятница, июня 21, 2013

Moscowwalks выбирает самые интересные события выходных! Наши экскурсии, пятничный краеведческий вечер, посвященный восстановлению старой вывески, фестиваль Времена и эпохи в Коломенском и исчезающая стена в парке Горького

Экскурсии от Moscowwalks

На этой неделе много интересных экскурсий! Гуляем от Красных к Чистым, по Воронцову полю, изучаем историю Воздвиженки, Волхонки, Знаменки и углубляемся в ресторанную жизнь улицы Неглинной. А еще — Гиляровский, француз в Москве и прекрасный уголок старой Москвы от Полянки до Якиманки!
Подробнее об экскурсиях на http://moscoww.ru


Восстановление вывески и культурный пятничный вечер

Инициативная группа занимается восстановлением вывески. Пока идёт долгое и серьезное согласование проекта реставрации вывески, инициативная группа пассионариев превращает витрину булочной в информационные окна спасения старой Москвы вообще и уникального фасада Артура Перкса в частности. Уже прошла серия субботников по очистке фасада, началась реставрация деревянной витрины, а сегодня наконец состоится первое информационное включение: гражданам покажут, как и зачем в Москве восстанавливаются старые вывески и что это делает с городом.
В программе — субботник для желающих, чай из самовара, фотосессия в уникальной витрине.
Ждем вас сегодня, 21 июня, ориентировочно с 18-00 до 19-00 по адресу: ул. Покровка, 1.
Подробности в анонсе


Фестиваль Времена и эпохи

Темой нынешнего фестиваля стало монгольское иго и европейское рыцарство. Романтику средневековья будут воссоздавать российские и зарубежные клубы исторической реконструкции. На специальной площадке состоится бой на копьях и булавах, будет обустроен настоящий рыцарский лагерь, а гости фестиваля смогут ознакомиться с историей и бытом средневековых жителей. На фестивале будут созданы три тематические площадки, на которых будут идти реконструированные бои и многое другое — «Ставка хана», «Командория ордена» и «Княжий двор».
Таким образом, гости смогут наблюдать за тремя историческими течениями — историей древней Руси, рыцарской Европы и Золотой Орды.
Фестиваль пройдет 21-23 июня в Коломенском.
Подробнее на сайте фестиваля


Исчезающая стена в Парке Горького

По приглашению Гёте-Института в Москве немецкий инженер, архитектор и профессор Вернер Зобек, знаменитый своими инновативными и экологичными постройками, провел в 2012 году два мастер-класса со студентами кафедры Оскара Мамлеева Московского архитектурного института (МАРХИ).
В результате появилась оригинальная концепция: проект разбираемой стены, состоящей из деревянных кубиков, на которые нанесены цитаты немецких мыслителей. Стена будет в буквальном смысле постепенно «исчезать» – любой желающий сможет взять себе кубик с цитатой на память.
Стена открывается 22 июня в 13:00 в парке Горького.
Также напоминаем, что 23 июня Парк Горького будет закрыт — в парке проходит выпускной бал.
Подробности на сайте парка

Комментировать с помощью Facebook: