В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Кудай пойти в Москве 12 июня

Auto Date Вторник, июня 11, 2013

Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные мероприятия, которые стоит посетить в ближайшие выходные. 12 июня мы зовем наших читателей на нашу экскурсию, в парки Москвы на праздничные мероприятия и предупреждаем о перекрытия дорожного движения в центре города.


Экскурсии по Москве от Moscowwalks

12 июня пройдет экскурсия Moscowwalks «Замоскворечье вдоль Водоотводного». Экскурсиия начнется в 16:00 около метро «Новокузнецкая».
Подробнее о других экскурсиях можно прочитать на сайте http://moscoww.ru

Выставки старого городского транспорта


У главного входа на ВВЦ с 9:30 пройдет выставка ретротехники Мосгортранса.


День России в парках Москвы

В 10.00 начнется исторический городской карнавал «Парад округов». Праздничное шествие начнется на Пушкинской площади и пройдёт по Тверской улице и Театральному проезду до Лубянской площади. Колонну москвичей будут сопровождать огромные платформы, символизирующие 12 основных периодов отечественной истории. Причём, каждый округ столицы готовит свою композицию. Например, площадку, посвящённую Киевской Руси, оформят как ладью Рюрика, а Октябрьскую революцию представят макетом крейсера «Аврора».

В 19.00 начнется праздничный концерт на Красной площади. В программе концерта выступления Дима Билана, Сергея Лазарева, Григория Лепса, Валерия Меладзе, Касты, группы «Градусы», Пелагеи, Ани Лорак, Нюши, Зверей и многих других. Проход на концерт осуществляется строго по билетам. Правда, билеты эти бесплатные, просто получить их надо заранее у организаторов.

В парке «Сокольники» 11 и 12 июня пройдет фестиваль «Extremex. Независимость». Масштабная шоу-программа по экстремальным видам спорта будет проходить с утра и до позднего вечера на специально оборудованной площадке в 12 000 квадратных метров перед павильоном № 2. Фестивальная площадь превратится в уникальный экстрим-парк, не имеющий аналогов в России. В «Сокольники» приедут прорайдеры не только из регионов РФ, но также лучшие представители своих направлений из Европы и Америки.

12 июня в парке культуры и отдыха «Кузьминки» пройдет большой праздник «Единство культур — единство Нации». На празднике будут выступать народные коллективы, которые покажут разнообразие народных обычаев, народные танцы, а также исполнят песни. Кроме того, в этот день на территории парка всех гостей ожидают мастер-классы по народным промыслам, дегустация традиционной кухни народов России и спортивные состязания. На мастер-классах будут представлены ручное ткачество, гончарное дело, вязаные подушки со славянским орнаментом и многое другое. В конце праздника пройдет флешмоб — в небо будет выпущено более 1000 воздушных шаров!

В усадьбе Коломенское пройдет музыкальный фестиваль, посвященный Людмиле Зыкиной. Участники фестиваля: ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, ансамбль «Березка», «Воронежские девчата», «Колокола России», а также специально приглашенные гости: Василий Овсянников, Элина Быстрицкая и Александр Цыганков.
Начало фестиваля на сцене у Москвы реки в 12.00, продолжение на сцена у Дворца Алексея Михайловича в 16.00.

12 июня Измайловский парк предлагает своим посетителям перенестись в разные уголки нашей необъятной Родины, — от Камчатки до Калининграда, от Сочи до Мурманска. На открытых площадках-фотостудиях на фоне живописных ландшафтов разных регионов России любой желающий сможет сфотографироваться с атрибутами и элементами национальных костюмов и получить фотографию с памятной надписью. В концертных программах на эстрадах парка примут участие Злата Анисимова (финалистка детского Евровидения), ансамбль Вольная Станица, ансамбль песни и пляски ОДОН им. Дзержинского, детские ансамбли Домисолька и «Ангелы Надежды», Ярослав Дронов (финалист телепроекта Фактор А), ВИА Союз, Родион Газманов и многие другие артисты.

На Красной Пресне пройдет Фестиваль современного искусства «Форма». Будут показаны новые авангардные проекты и направления в современном российском искусстве в области дизайна, музыки, театра, поэзии, танцев и перфомансов. Начало фестиваля в 13.00.

В усадьбе Царицыно пройдет Фестиваль «Классика и джаз». Прозвучит классическая музыка и джазовые композиции в исполнении лучших российских и американских музыкантов. Начало фестиваля в 16.00.

В парке «Фили» пройдет музыкальный праздник с караоке, дискотекой, аттракционами и мастер-классами.

В Нескучном саду в беседке ротонда 800-летия состоится Камерный концерт. Начало в 17.00.


Внимание! Перекрытие движения в Москве 12 июня!

В День России часть улиц в центре Москвы перекроют, сообщает портал дорожной полиции. Для проезда частично закроют проспект Сахарова, 1-ую Тверскую-Ямскую и Тверскую улицы, а также Калужскую площадь, Охотный Ряд и Большую Лубянку. Перекроют Малый и Большой Каменные мосты, улицу Серафимовича, Болотную площадь, Сретенку и Мясницкую улицу.

Комментировать с помощью Facebook: