В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в ближайшие выходные в Москве

Auto Date Пятница, апреля 19, 2013

Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные события ближайших выходных! На этой неделе: наши экскурсии, Библионочь, субботники и Бегущий город.

 Экскурсии Moscowwalks

Приглашаем на экскурсии нашего проекта! На этой неделе гуляем по Божедомке, Пречистенке, Ордынке и Замосковоречью! Приходите! Подробности на http://moscoww.ru

Московские субботники

Парк «Музеон» разобьёт субботник на три тематических дня. Каждый будет посвящён какому-нибудь виду уборки или определённой тематике. Также обещают викторины и концерты, а около павильона «Школа» откроется небольшой аптекарский огород, где посетители под надзором паркового садовника смогут посадить укроп, базилик, мелиссу и розмарин.
Подробности на сайте парка

Арт-субботник в Artplay
Субботник будет организован молодыми художниками, городскими активистами движения «Партизанское садоводство», студентами Британской высшей школы дизайна, «Сферы экологии», а также силами других творческих горожан, работающих в ARTPLAY и живущих по соседству с ARTPLAY.
С 12:00 на участники субботника займутся посадкой декоративных яблонь на территории Центра, созданием инсталляций из мусора, покраской заборов. Приглашаются все желающие. Принять участие в субботнике смогут даже самые маленькие гости: во дворе дети под руководством специальных преподавателей будут рисовать картины на асфальте.
К обеду фестиваль распространится на Сыромятническую набережную рядом с ARTPLAY: островок зелени на набережной Яузы будет преображен и станет зоной для отдыха c кустами, гамаками, пуфами, а газон превратится в цветущее произведение искусства: из цветов и травы будет высажен гигантский портрет самого работящего участника субботника.
Субботник в ARTPLAY станет первой точкой в маршруте фестиваля городских интервенций Art.Moment, который дальше пройдет через Агентство.Art Ru к ПRОЕКТ FАБRИКА. Среди участников фестиваля: Сергей Прокофьев, Diu Pii, Янина Черных, театр современного танца Solution, Анна Терешкина и другие.
Цель фестиваля – показать, как город Москва может преображаться силами своих креативных жителей.
Подробности на сайте ArtPlay

Библионочь


В центре современного искусства «Винзавод» пройдет книжный weekend в рамках международной сетевой акции «Библионочь-2013».
«Библионочь» проходит в Москве уже во второй раз. Это общенациональное событие в поддержку чтения.
Арт-программа книжных выходных будет включать в себя встречи с писателями, в том числе и презентация книг Андрея Родионова и Бориса Дубина.
Автограф-сессии, творческие мастер-классы, а также книжная ярмарка где можно будет купить книги по более низкой цене и даже поискать раритетные издания.
Одним из ключевых событий станет «Читательский марафон», благодаря которому предполагается составить «список чтения» наиболее популярных современных писателей.
В рамках проекта желающие смогут посетить выставку «Альтернативная книга» от спецпроекта «Территория дизайна», на которой посетители смогут увидеть книги будущего от молодых дизайнеров.
Время: 19 апреля, 18:00; 20 апреля, 12:00

У фестиваля есть сайт, где можно посмотреть список всех мероприятий и выбрать наиболее интересное.
Сайт Библионочи

 

Бегущий город

Традиционно каждый год в Москве проходят соревнования по городскому ориентированию! Если увидите в субботу людей с бейджиками и номерами, которые что-то ищут, знайте, это участники Бегущего города) Мы тоже участвуем большой группой друзей! Наша команда, включая Александра Усольцева и Александра Иванова очень постарается разгадать все загадки)
Сайт Бегущего города

Комментировать с помощью Facebook: