В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные в Москве

Auto Date Пятница, декабря 21, 2012


На этой неделе Moscowwalks традиционно выбирает самые интересные мероприятия выходных. Рождественский Бу!фест 2012, выставка «Советский неореализм», рождественская ярмарка на «Даниловской мануфактуре 1867», мероприятия в Измайловской парке и елки в Музеоне.


Рождественский Бу!фест 2012

В этом году впервые известный книжный фестиваль «boo! буквы, звуки, цацки» пройдет в канун Нового года. В главном выставочном зале центра дизайна ARTPLAY на площади более 2000 метров пройдет ярмарка книг вольных издателей, мастеров дизайнерских подарков и украшений.
21-22-23 декабря, центр дизайна ARTPLAY
Москва, Н. Сыромятническая ул., д.10
Подробности на сайте мероприятия


Советский неореализм

Выставка пройдет выставочном зайле Манеж до 27 января.
Выставка «Советский неореализм. 1953 – 1968» является частью масштабного проекта, посвященного академической школе нового времени.
На выставке представлены живописные и графические произведения, а также архитектурная графика, надолго схороненные в фондах Академии художеств. Когда смотришь на студенческие работы, созданные в те годы, остро чувствуешь время перемен и понимаешь, что причудливое смешение советского с западным обладает огромной притягательной силой, что это уникальный культурный феномен и очень личностная история.


Рождественская ярмарка на «Даниловской мануфактуре 1867»

Ярмарка пройдет в течение двух дней, 21 и 22 декабря, с 12:00 до 19:00 на территории loft-квартала.
На Рождественской ярмарке каждый найдет себе занятие по душе – один, с семьей или друзьями. Поучаствовать в мастер-классах от профессиональных дизайнеров и сделать елочное украшение или пряничный домик своими руками, послушать приятную музыку, посмотреть праздничное кино, полакомиться ароматной выпечкой и горячим глинтвейном, найти подарки для своих близких – все это и многое другое ждет вас на «Даниловской мануфактуре».
Адрес: Варшавское шоссе д. 9, вход свободный


Измайловский парк

Семейные декабрины в Измайловском парке начнутся в ближайшие выходные.
22 декабря 14:30 гости парка увидят зажигательное Карнавальное Шествие от компании Drumtrain. Основатели уникальной барабанной школы устроят жаркое веселье в зимнем парке вместе с учениками и гостями праздника.
23 декабря 12.00-15.00 пройдет специальная новогодняя программа от МЧС.
Подробности на странице парка в фейсбуке


Елки в Музеоне

Главный новогодний проект Парка искусств МУЗЕОН «Елка-парк» открывается 22 декабря в 15.30.
В рамках Городского новогоднего фестиваля почти сорок елок на грани фантастики от друзей и партнеров МУЗЕОНА появятся на площадке перед Третьяковской галереей и на входе в парк с Мароновского переулка: утепленная шарфами от ШАРДАМА; укутанная в плед и читающая книгу от галереи Paperworks; хип-хоп елка-микрофон от телеканала A-ONE; литературная елка от Музея А.С. Пушкина; архитектурная елка от Детской архитектурной школы Старт; закутанная красная тайна от книжного магазина «Фаланстер» и многие другие. На центральной аллее свои елки установят департаменты города Москвы и культурные институции. Парк МУЗЕОН представит свою елку — шумовую инсталляцию «Девятый вал» от художницы Кати Бочавар, а также инсталляцию-флюгеры «Снежинки» Романа Ермакова.
Подробности на сайте парка

Комментировать с помощью Facebook: