В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные в Москве

Auto Date Пятница, декабря 14, 2012

Moscowwalks выбирает для наших читателей самые интересные события и места, которые стоит посетить в выходные! Да, наших экскурсий не будет — слишком холодно. Считаем, что комфортно гулять в правильной одежде можно только до — 8 градусов. Как только потеплеет, мы вернемся!

На этой неделе мы предлагаем посетить новогоднюю ярмарку в Парке Горького, арт-базар на Винзаводе, покататься с огромной горки в Сокольниках, посетить праздник настольных игр, выставку «Блошиный рынок» и покататься на беговых лыжах!


Ярмарка «Подарки в парке»

В декабре в Парке Горького открывается предновогодняя ярмарка «Подарки в  Парке», которая будет работать по выходным. Атмосфера типичного европейского рождественского базара, сверкание огней, большая елка,  приятная музыка, запах глинтвейна, огромный выбор красивых подарков, яблоки в карамели, крендели, пряники, и замечательная развлекательная программа.

Ярмарка пройдет 15-16 декабря с 12.00 до 20.00.

Подробности на сайте парка


Парк «Сокольники»

На территории парка культуры и отдыха «Сокольники» ударными темпами продолжается подготовка к открытию проекта «Зима в парке». Торжественная церемония состоится на Фестивальной площади уже в субботу, 15 декабря, в 18.00. В этот день будут запущены два совершенно новых объекта – каток «Лёд» и проект «The Горка».

Фонтанная площадь преобразится за счет зимнего варианта кафе Four Kitchens. Неподалеку расположится детский ледяной лабиринт, а на эстраде «Берёзки» — амбициозный проект «Планета LёD», который начнёт свою работу 22 декабря, в первый день работы Рождественской ярмарки и Зимних Парковых Спортивных Игр.

Подробности на сайте парка


Страна Настольных Игр

15 декабря Ассоциации Клубов Настольных Игр исполняется один год.

В залах Культурного центра Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» разместятся 4 игровых зоны (около 100 столов):

• для «продвинутых» игроков. Здесь посетители смогут вместе со своими постоянными или новыми партнерами разложить игру, принесенную с собой.

• для «новичков». Завсегдатаи московских клубов помогут освоить ту или иную игру в соответствии с возрастом, желанием и опытом, либо предоставят игру по выбору из фондов АКНИ.

• площадка «Гильдии Экспертов АКНИ», на которой можно поиграть в игру, ставшей первым проектом Гильдии «Я ТВОЯ ПОНИМАЙ!» (Правильные Игры) и игру «Космонавты», разработанную двумя экспертами Гильдии и уже выпущенную на западе.

• «турнирная» площадка, где на полях нескольких различных игр схлестнуться игроки за пальму первенства. Финал турнира по игре «MEMOIR’44» впервые в России будет транслироваться в режиме on-line.

Официальная часть праздника состоится с 13:00 до 14:30.

Подробная информация


Покатайтесь на беговых лыжах в Москве

Карта трасс для беговых лыж в Москве на гугле.

Кстати, на наш субъективный взгляд самые лучшие трассы для катания на беговых лыжах в спортивном клубе Ромашково.


Художественный проект «Блошиный рынок»

Поход на блошиный рынок — это больше, чем  шопинг, азартнее, чем спорт, познавательнее, чем экскурсия. Нигде национальные особенности не проявляются так ярко. Это не магазин, где товары висят рядами и снабжены ценниками. Блошиный рынок — редкая возможность увидеть и приобрести в одном месте товары, принадлежащие разным эпохам и имеющие самое различное предназначение. Здесь соседствуют старинная мебель, утварь, одежда, книги… Блошиный рынок — это всегда непредсказуемость, поиск и находка.

выставка пройдет 13-16 декабря на Тишинской площади, д.1.

Подробности на сайте организаторов


Арт-базар на Винзаводе

15-16 декабря в Бродильном цехе Винзавода – яркое арт-событие для всей семьи: вас будут ждать сотни чудесных и оригинальных подарков со всех уголков планеты. Авторские вещи и украшения, сделанные известными и молодыми дизайнерами, игрушки, необычные сюрпризы, которыми можно порадовать не только друзей, детей, но и самих себя. У каждого нашего участника вы сможете найти подарки в пределах 1000 рублей.

Подробности на сайте Винзавода

 

 

 

Комментировать с помощью Facebook: