В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные в Москве

Auto Date Пятница, сентября 14, 2012

Moscowwalks традиционно представляет читателям самые интересные события в Москве в ближайшие выходные. Наши пешеходные экскурсии, ретрофестиваль «Дни истории», Фестиваль «Thank you, Leto» в «Сокольниках», турнир по игре «Bop it» в парке Горького, Проект «Неудобная фотография. Местное время» в клубе «Китайкий летчик», фестиваль короткометражных фильмов KONIK-Film Festival.


Экскурсии Moscowwalks

Сегодня, в пятницу, мы всех зовем на экскурсию на английском языке! Подтяните свой английский или покажите Москву друзьям-иностранцам! В субботу мы предлагаем прогуляться по Большой Никитской улице с Марией Антоненко или же посмотреть забытый уголок Москвы — Миуссы — с нашим новым экскурсоводом Татьяной Моргуновой, а в воскресенье мы расскажем об истории трех улиц: Воздвиженка, Волхонка, Знаменка. Смотрите, какая отличная погода стоит на улице! Давайте гулять!

Полное расписание экскурсий по ссылке.


Ретрофестиваль «Дни Истории»

15 сентября в 13.00 в Сад «Эрмитаж» приедут и придут гости, одетые по моде прошлого века. В Саду припаркуются автомобили, выпущенные несколько десятилетий назад, откроется ретрокиоск, в беседке заиграет патефон. Как в старые времена, расположатся на лавочке шахматисты, а за столом устроятся любители домино. В ретрокиоске можно будет купить самые настоящие предметы из прошлого, а в буфетах, организованных для гостей фестиваля рестораном «Веранда З2.05», — перекусить и выпить лимонаду.

Подробная информация


Фестиваль «Thank you, Leto» в «Сокольниках»

В последние тёплые дни уходящего года в парке культуры и отдыха «Сокольники» состоится open-air фестиваль для всей семьи «Thank you, Leto», посвящённый прошедшему летнему сезону. Фестиваль будет проходить в традиционном британском стиле.

Праздник откроется в субботу в 12.00 на Солнечной поляне. В 14.00 на Фонтанной площади пройдёт большой концерт молодых и талантливых музыкальных групп, представляющих актуальную современную сцену и играющих в разных стилях и жанрах. Среди участников концерта: A la Ru, Diatonique, группа [ON], Геринельдо Мелькиадес, Coal, InWhite, Стас Маркевич и BRUSSNIKA. Концерт проводится при поддержке SVeris studio. Выступления музыкантов закончатся около 20.00.

Подробная информация на сайте парка


Турнир по игре “Bop it”

15 сентября 2012 года в 13.00 пройдет турнир по увлекательной игре на скорость реакции — “Bop it”. Турнир пройдет в Парке культуры и отдыха им. М.Горького на территории зоны развлечений игротеки Мосигра. Для участия в турнире, до 14 сентября 2012 года пройди регистрацию на сайте. В день соревнований для всех любителей активного отдыха и зажигательных игр на площадке будут также установлены знаменитые Дженга и Твистер в увеличенном виде.


Проект «Неудобная фотография. Местное время»

В воскресенье, 17 сентября, в 19.00 в клубе «Китайский летчик» (м. «Китай-город» Лубянский проезд, дом 25) пройдет семинар проекта «Неудобная фотография».

За две недели до каждой встречи проекта проходит съёмка на улицах Москвы, с участием разных фотографов. В этот раз героем съёмки была Трубная площадь. Посмотрим фотографии, поговорим об истории места и о том, как увидели жизнь и события, происходившие на площади в течение 100 минут, участники съёмки. Из разности взглядов и будет складываться наш разговор.

Подробная информация


Konik Film-Festival

C 16 сентября по 14 октября, в Саду им. Баумана под открытым небом, по воскресеньям (5 фестивальных дней) пройдет открытый кинофестиваль короткометражных игровых фильмов молодых кинематографистов.

Информация и расписание в группе Вконтакте.

Комментировать с помощью Facebook: