В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные

Auto Date Пятница, июня 29, 2012

Moscowwalks выбирает для своих читателей самые интересные материалы о Москвы, которые появились в интернете на этой неделе. На этой неделе: пешеходные экскурсии, танковое шоу, выставка ретро-автомобилей и такси, спортивный фестиваль Про Спорт, гонки на тарантасах Red Bull Soapbox Race —>


Традиционно не забываем про наши интересные пешеходные экскурсии, проходящие все эти выходные.


30 июня, в эту субботу, в Москве пройдет очередной квест Метробуки. Самое интересное московское мероприятие для любителей метро.

Вся информация и условия участия по ссылке на сайте.


C 29 июня по 1 июля на территории выставочного комплекса «Россия» в Жуковском пройдет выставка и шоу-программа «Непобедимые и легендарные» с участием лучших образцов отечественной бронетехники и спецтехники.

В программе «Непобедимые и легендарные» предполагается участие около тридцати единиц военной и гражданской техники. На специальном полигоне пройдет танковый спарринг, преодоление водных и огневых преград, интерактивное синхро-маневрирование всех видов техники, мотоакробатика.


С 29 июня по 1 июля на площадке перед центральным входом в Парк Горького будет проходить выставка ретро-автомобилей, посвященная 105-летнему юбилею московского такси.

В течение всех трех дней посетители выставки смогут познакомиться с историей столичного такси, наглядно представленной в 34-х автомобилях. Гостям летней экспозиции будет чем заняться на площадке «Экотранспорта», где можно арендовать велосипед или Segway c шашечками таксиста, площадке «Город радиомашин», где пройдут соревнования по управлению радиоуправляемыми автомобилями, детской площадке и других. Помимо всего прочего, широкой публике будут представлены шесть автомобилей нового московского такси.

Вход свободный


Помимо такси, в самом Парке Горького 1 июля с 12:00 будет проходить спортивно-музыкальный фестиваль PRO Спорт.


СОБЫТИЕ ВЫХОДНЫХ:

На велотрассе в Крылатском пройдут гонки на самодельных «тарантасах» Red Bull Soapbox Race.

В России соревнования состоятся впервые. В июле в Москве 60 команд смельчаков, победивших в конкурсе чертежей, спроектируют и построят свои «тарантасы» для заезда по асфальтированной трассе шириной 5-6м, длиной 400-600м и уклоном приблизительно 10%.

Будет оцениваться скорость прохождения трассы и, главное, творческий подход к изготовлению транспортного средства. Каждый заезд как шоу! Кто в детстве не катался на тачках!? Здесь же серьезный подход и долгая подготовка! Приходите, будет весело!


Комментировать с помощью Facebook: