В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Куда пойти в выходные в Москве

Auto Date Пятница, апреля 20, 2012

Ближайшие выходные богаты на события. Moscowwalks выбирает самое интересное: экскурсии по Москве, Библионочь, общегородской субботник, парад мыльных пузырей Dreamflash, Ралли-шоу в Крылатском, Огород в Музеоне, выставка «100 лет побед» об истории олимпийского движения в России, мероприятия в рамках Фотобиеннале-2012.

Экскурсии по Москве от Moscowwalks


Самое главное событие каждых выходных — это, конечно же, наши экскурсии! Приходите и приводите друзей. У нас очень интересно!


Музей под открытым небом: Поварская

Общественное движение Архнадзор совместно с проектом «Москва, которой нет» в эту субботу приглашает всех на ежегодное, уже традиционное, приключение, приуроченное к Международному дню памятников и исторических мест.

21 апреля в 12 часов улица Поварская превратится в музей под открытым небом. В роли экспонатов дебютируют самые интересные её здания; вместо табличек – информационные стенды (тексты пишут лучшие москвоведы); вместо музейных смотрителей – участники движения Архнадзор; посетители – все, кто с 12.00 до 16.00 зайдет на Поварскую.


Библионочь


«Библионочь» пройдет в Москве в ночь с 20 на 21 апреля. Столичные библиотеки, музеи, галереи, издательства, литературные общества, клубы, книжные магазины, принимающие участие в акции, не закроются вечером — всю ночь там будут проходить интересные мероприятия: мастер-классы, встречи с писателями, экскурсии и другие культурные мероприятия.
Список мероприятий Библионочи можно посмотреть на официальном сайте фестиваля


Общегородской субботник


В ближайшие и следующие выходные в Москве проходят общегородские субботники. Вооружайтесь граблями, лопатами, мусорными пакетами и убирайте свой двор или ближайший парк!
Адрес: любой дом и любая улица.


Dreamflash! Весна! Любовь! Пузыри!


22 апреля в 14:30 на Старом Арбате пройдет ежегодный парад мыльных пузырей.
В рамках парада будет устроен конкурс костюмов.


Ралли-шоу в Крылатском


Ралли начнется 21 апреля в 11.00. В прошлом году накануне пасхального воскресенья в Москве состоялось первое Rally Masters Show. В столице уже давно не проводились раллийные гонки и теперь, спустя много лет ралли вернулось! На этот раз в формате ралли-шоу, который предполагает небольшую дистанцию, динамичный сценарий соревнований и, конечно, праздник. Московская гонка — это первое ралли-шоу в истории России, именно поэтому оно вызвало широкий резонанс
Вход на Rally Masters Show бесплатный, по специальным билетам-флаерам. Получить билеты можно у партнеров, в командах участников или в день ралли в кассах СКК «Крылатское».
Адрес: спорткомплекс «Крылатское»
Подробная информация на официальном сайте


Огород в Музеоне


Музеон подхватывает популярную идею городских огородов и заводит свой. Уже в апреле — в рамках совместного с ЦДХ фестиваля LifeStyle 21-22 апреля откроется огород. Вы можете отправить на адрес art_muzeon@mail.ru заявку на участие в проекте.
Адрес: Крымский вал, дом 2.
Подробная информация на сайте Музеона


Выставка 100 лет побед


С 21 апреля по 18 мая в Музеоне пройдет фотовыставка, подготовленная Олимпийским комитетом России к столетию образования Российского олимпийского комитета, охватывает временные рамки от конца XIXвека до наших дней. Выставка содержит более трехсот фотографий, иллюстрирующих три четко выраженных тематических раздела истории олимпийского движения в России – дореволюционный (1894-1917), советский (1917-1988) и современный (с 1992 г.).
Адрес: Крымский вал, дом 2.
Подробная информация на сайте Музеона


Фотобиеннале-2012

В Москве проходят выставки в рамках Фотобиоеннале-2012
Расписание основных выставочных площадок:
Мультимедиа Арт Музей
Фонд культуры «Екатерина»
Галерея «Глаз»
Институт Сервантеса в Москве
Галерея искусств Зураба Церетели
Московский музей современного искусства
Галерея Аз

Комментировать с помощью Facebook: