В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Защитные экраны на новой станции метро «Хорошевская»

Auto Date Вторник, февраля 14, 2012

Планируется, что станция метро «Хорошевская», которая откроется в 2014 году, станет первой станцией в московском метро, на которой будут установлены защитные экраны, предотвращающие падение пассажиров на пути.

По данным метрополитена ежегодно более 100 человек падают на рельсы по различным причинам (неосторожность, алкогольное опьянение, попытки суицида). Для того, чтобы обезопасить пассажиров, было решено сделать защитные стеклянные экраны. На старых станциях защитные экраны установить не получится из-за возможного нарушения архитектурного облика станций (44 станции — памятники архитектуры) и из-за того, что на старых линиях ходят поезда с разными расстояниями между дверьми. Поэтому решено начать устанавливать защитные экраны на новой линии, где будут ходить однотипные поезда.

Станция «Хорошевская» входит в третий пересадочный контур московского метро наряду со станциями «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Мневники», «Пресня», «Шелепиха», «Деловой центр». Все эти станции будут типовыми, причем цвет отделки будет соответствовать линии метро, на которую на этой станции можно сделать пересадку, например: на «Нижней Масловке» — серый, на «Петровском парке» — зеленый, на «Хорошевской» — фиолетовый. Планы по строительству новых станций метро в Москве можно посмотреть на официальном сайте метрополитена.

Так будут выглядеть защитные экраны в московским метро:

Так будет выглядеть станция «Хорошевская»:

А теперь давайте посмотрим, как эта идея реализована в других метрополитенах мира:


Метро в Сингапуре (автор фотографии Morvan)


Метро в Копенгагене (автор фотографии joker)


Метро Парижа

Комментировать с помощью Facebook: