В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, октября 7, 2011

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Фестиваль науки, международный салон кукол, военная реконструкция про 1941 г, бабье лето вернется на выходных, дублеры магистралей для общественного транспорта, учреждения могут переехать в Бутово, новые поезда метро и троллейбусы, перехватывающая парковка за 50 руб, Москве свой домен в Интернете, митинг Архнадзора, дневник московского школьника, Черкизон сегодня, Спасская башня, события и новости недели в Москве, куда пойти в выходные, интересные материалы и фото старой Москвы —>



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

С 7 по 9 октября 2011 года в Москве проходит VI Фестиваль науки.

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Основная цель — наладить диалог между наукой и обществом, популяризировать фундаментальные знания, рассказать, какие перспективы наука открывает современному человеку. Гости фестиваля смогут стать зрителями научно-популярных экспериментов и шоу, театрализованных постановок, а также принять участие в научных экскурсиях, интеллектуальных играх и астрономических наблюдениях. Церемония закрытия VI Фестиваля науки и I Всероссийского Фестиваля науки состоится 9 октября в 16.00 актовом зале Фундаментальной Библиотеки МГУ.



С 6 по 9 октября на Тишинке пройдет 7й Международный салон кукол.
На выставке будут представлены куклы разных времен – от раритетных XVIII века (на коллекционном рынке их стоимость достигает 40 000 евро) до современных и ультра-модных, шарнирных. Всего зрители увидят около 2 000 шедевров!



Не Москва, но рядом:

Военно-исторический праздник, посвященный 70-й годовщине битвы за Москву, пройдет 9 октября 2011 года на Бородинском поле.
В военно-исторической реконструкции принимают участие около 500 человек из городов России, Белоруссии и Украины, более 10 единиц техники периода Великой Отечественной войны. Сюжетом военно-исторической реконструкции станет эпизод, когда части Красной Армии вырываются из окружения и вступают в ожесточенный бой с немецкими войсками…



И! НЕ ЗАБЫВАЕМ!

Интереснейшие экскурсии! Такой вам Москву никто не покажет.

В эту субботу, 8 октября в 16.00 состоится виртуальная экскурсия по снесенному району Зарядья.
А это вообще уникально и в Москве самостоятельно такого просто не увидишь.


НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Очень теплая и сухая погода придет в Москву в эту субботу, а в воскресенье вновь наступит осень с дождями и сильным ветром.


Власти Москвы могут создать дороги-дублеры, по которым мог бы передвигаться общественный транспорт, для всех 19 магистралей города.


Компании-владельцы двух зданий-памятников в центре Москвы будут оштрафованы за несоблюдение охранных обязательств.



Правительственные и административные учреждения Москвы, в случае их переноса за существующие пределы города, могут разместиться в районе Бутово.


Московский метрополитен до конца текущего года планирует пустить новый поезд, оборудованный системой обеззараживания воздуха и кнопками индивидуального открывания дверей.


Власти Южного административного округа Москвы готовы устанавливать шлагбаумы во дворах жилых домов, чтобы там не парковались чужие автомобили.


Дневной тариф за стоянку автомобиля на перехватывающих парковках у станций московского метрополитена может составить 50 рублей в день.

Строительство перехватывающих парковок в столице в 2011 году


Москва закупила более 150 новых троллейбусов и трамваев, где установлены печи повышенной мощности, которые не позволят горожанам замерзнуть зимой.


Власти Москвы решили подать заявку на создание собственной доменной зоны в интернете для российской столицы.


Московский планетарий разработал новую систему скидок для своих посетителей, она начнет действовать во второй половине октября.


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Отличный фоторепортаж с прошедшего в прошлые выходные митинга Архнадзора.



Решил внимательно рассмотреть красивый дневник старшей дочери, который им раздали в начале учебного года.
Это ведь не просто дневник, а дневник МОСКОВСКОГО школьника, в котором на каждом развороте содержится много познавательной москвоведческой информации.
Но при внимательном рассмотрении обнаружилось много всяких интересностей
!
«Интересный» дневник московского школьника…. На этом воспитывают новое поколение.



Территория Черкизовского рынка в настоящее время.


Видео о том, как лазить на павильон Космос на ВДНХ. От создателя видео про высотку на Красных воротах «Дотянуться до звезды»



Старинные изображения и история Спасской башни Кремля.




И, напоследок, традиционная фотография старой Москвы:

Тверская улица до реконструкции, 1934 г. (хорошо видно самое высокое здание — Телеграф)



До следующей пятницы и следующего дайджеста!

 

Комментировать с помощью Facebook: