В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Дайджест за неделю

Auto Date Пятница, сентября 16, 2011

Традиционно в пятницу публикуем дайджест за прошедшую неделю, а также подборку ссылок на интересные мероприятия в выходные и на следующей неделе.

Олдтаймер галерея, праздник бега Nike, городское ориентирование, снесена соборная мечеть, открыт памятник Муслиму Магомаеву, открыт сезон театра Наций, въезд в центр платным не будет, новости метро, наблюдения за звездами в планетарии, велодорожка исчезла, куклы на Воробьевых горах, места съемок Служебного романа и Брат 2, анимированные пробки, новости и события недели, фото старой Москвы —>



СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

С 15 по 18 сентября в Крокус-Экспо проходит Олдтаймер-Галерея: крупнейшее в Восточной Европе шоу старинных автомобилей, антиквариата и стиля давно ушедших времён.
Кроме того, впервые на Олдтаймер-Галерее будет представлена отдельная тематическая экспозиция «Они строили Автомобиль. Андеграунд советского автопрома»: около 50-ти автомобилей-самоделок, сконструированных энтузиастами в период 1960-1991 годов



В субботу, 17 сентября, Nike устраивает большой спортивный праздник бега в Лужниках.


В воскресенье, 18 сентября состоится сосревнование по городскому ориентированию.
Принять участие может любой желающий.


НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Историческое здание московской Соборной мечети было снесено в минувшие выходные.
Против сноса исторического здания московской Соборной мечети протестовали представители ряда исламских организаций России. Так, верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин в сентябре 2011 года направил два письма на имя мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой включить здание мечети в реестр памятников архитектуры


Памятник певцу, народному артисту СССР Муслиму Магомаеву торжественно открылся в четверг в центре Москвы рядом с посольством Азербайджана.



Театр Наций, который возглавляет народный артист России Евгений Миронов, открыл сезон в здании в Петровском переулке, обновленном после реконструкции.
Миронов рассказал журналистам, что собирается сделать Театр Наций театром нового типа: «Открытым театральным пространством с несколькими направлениями, театром без труппы, с постановками знаменитых режиссеров, с экспериментальным центром для молодых режиссеров, с фестивальным центром – как международным, так и региональным».


Мэрия не будет брать деньги за въезд машин в центр города. В этом водителей заверил Сергей Собянин. В то же время, по его словам, в центре города стоянка машин на улицах и закрытых парковках может быть платной.


Эксперимент по установке табло с обратным отсчетом времени для автомобилей стартовал на некоторых улицах Москвы


Много НОВОСТЕЙ МЕТРО:
Подвижной состав московского метрополитена будет полностью заменен к 2020 году
—  Власти Москвы не намерены развивать крупную сеть общественного питания в метро, однако не исключают дальнейшее появление точек продажи еды на станциях метрополитена
Система бесплатного wi-fi появится в метро Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во вторник
Поезда метро в часы пик решено пускать чаще. Интервалы движения уменьшатся с 4 октября на нескольких линиях.


Штат контролеров городского пассажирского транспорта — сотрудников ГКУ «Организатор перевозок» — будет значительно увеличен.


В московском планетарии можно увидеть, как зажигаются звезды — там начались вечерние наблюдения за светилами.
В этом году по вечерам жители столицы могут посещать планетарий бесплатно. Приходить можно в понедельник, среду, четверг и пятницу с 21:00 до полуночи. 



 

На улицах, где проложена велодорожка, начали перекладывать асфальт, причем в первую очередь срезали именно ее. Заодно получила убедительное подтверждение ранее неоднократно отмеченная нами характерная черта проектов Собянина: они уничтожают друг друга.


Аномальная жара в Москве попала в Книгу рекордов Гиннесса. Эксперты издания назвали это природное явление «самой смертоносной аномальной жарой» в истории.
Как сказано в книге, только в Москве жертвами погоды стали 10 тысяч человек. 


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


10 сентября в Москве на станции метро «Воробьевы горы» открылась необычная выставка.
Любой посетитель столичного метрополитена может полюбоваться на кукол из собрания Театра кукол имени Образцова
.
Фоторепортаж



Красивый фоторепортаж с 4D шоу Альфа-банка.



Москва в кино: разбор мест съемок фильма Брат 2.



Разбор мест съемок фильма Служебный роман.


Анимированные пробки Москвы, Москва глазами Яндекса.



И, напоследок, традиционная фотография старой Москвы:

Сильный ливень и затопление на Садовом кольце в районе Садово-Спасской. 1976 г.



До следующей пятницы и следующего дайджеста!

 

Комментировать с помощью Facebook: