В любое время года Экскурсии от Moscowwalks
Подарочные сертификаты Прогулок по Москве
Подарите друзьям совершенно новый город


Посмотреть расписание экскурсий и купить билеты на экскурсии можно на нашем экскурсионном сайте.


Все об экскурсиях смотрите на http://moscoww.ru



/


Доставка цветов и букетов в Сарове dostavka-byketov.ru.

Red Bull Flugtag в Москве 2011

Auto Date Вторник, августа 9, 2011

В прошедшее воскресенье, 7 августа, в Строгинской пойме Москвы прошел ежегодный «день полетов»: Red Bull Flugtag (флюгтаг).

Тщательно отобранные 39 команд прыгали в воду с шестиметровой рампы на «летающих» конструкциях собственного производства. Некоторые ставили своей целью пролететь дальше, а некоторые брали оригинальностью конструкции.

Мероприятие было масштабным. Стоит лишь сказать, что подготовка к нему началась еще в феврале…

Читать далее занятные факты о мероприятии и смотреть фотографии —>


Победителем стала команда из Ростова с далеко не летательной, но очень оригинальной конструкцией в виде рака и кружек пива.

Рак был огромным и впечатлил всех


Что интересно, привезли его на место за день до полета еще «свежим! и за вечер ночь полностью «сварили».
Везти конструкцию из Ростова пришлось на большой «фуре».


У многих участников конструкции были не столь масштабными, но прыгали с задором.

Отбор участников начался еще весной. Из множества заявок компания Red Bull отобрала несколько сотен проектов и выслала специальные стандартные листы для чертежей. Из полученных 300 чертежей было отсеяно 100 совсем странных конструкций, а из 200 оставшихся работы строгое жюри выбрало 37 финалистов, еще 2 команды были отобраны с помощью голосования на специальной странице во vkontakte.

Формально на сборку аппарата по одобренному проекту было около месяца, но реально 90% работы по сборке делалось на месте за день до соревнований. См. репортаж с подготовки Flugtag.

Несмотря на то, что все аппараты проходили «техосмотр», у некоторых конструкции все же ломались еще до прыжка.


Паровозик из Ромашково. Изначально планировалось, что этот аппарат проспонсирует РЖД. Возводить начали даже на территории вагоноремонтного предприятия, но в конце концов большая компания отказалась, а энтузиасты идею не бросили

Зрители большой толпой стояли на берегу. Кроме того, вокруг кружили катера МЧС, следившие за порядком и множество зрителей на частных плавсредствах.


Особенно привлекали внимание эти репортеры. Мало того, что от волн лодку кидало туда и сюда, и они успевали что-то снимать, так еще и лодка оказалась немного дырявой и ее приходилось постоянно подкачивать. Очень советуем посмотреть их репортаж (там как-то совершенно несправедливо мало комментариев).

Люди посолиднее снимали с берега на штативах, но это ж совсем не то… Нас в объективы летели брызги, раскачивало на волнах от катеров и скутеров, лодка требовала постоянного поддува… КЛАСС!

м

Удивительный и совершенно не летающий самовар приехал из Орска. Энтузиасты, по их словам, сложились и потратили 50-60 тыс руб. на сооружение и украшение. А еще надо было довезти…


В перерывах зрителей развлекал снегоход, который благодаря мастерству вождения не тонул,  очень даже быстро плавал.

Все аппараты в искромсанном виде быстро вынимались из воды.

Вот такая куча скопилась на берегу уже к середине мероприятия. Было весело!
Приходите на следующий год!

Комментировать с помощью Facebook: